Как защитить себя и своих детей от шантажа бывшей сожительницы в сексуальных домогательствах

• г. Краснодар

Как обезопасить себя, на будущее, от предъявления в сексуальных домогательствах бывшей сожительницы, на её несовершенолетних девочек (8 и 14 лет) при требовании "откупных"

Ответы на вопрос (2):

Вот вообще никак не обезопасить, никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не оставаться наедине с этими девочками, больше посоветовать нечего совершенно.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Если она напишет соответствующее заявление, то СК РФ будет проводить полную проверку, включая судебно-медицинские и психолого-педагогические экспертизы в отношении детей, опрос свидетелей и иные действия. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении. Если только сразу, по получении вызова на допрос, заключать соглашение со своим адвокатом, прорабатывать позицию и отстаивать ее. Тут много вариантов - от биллинга (где именно Вы находились в те даты и то время, которые указаны в заявлении), до проверки на полиграфе.

Спросить
Пожаловаться

Мальчику 17 девочке 15 - начались интимные отношения. Можно ли привлеч мальчика за сексуальные домагательства?

Помогите, старшего сына бывший сожитель (сын не его) обвиняет в сексуальных домогательствах по отношению к своим младшим братьям (это его дети), что делать? Это клевета! Старшему 14 лет.

Прошу помочь разобраться в ситуации! Мужчина был женат, развелся 3 года назад, имеется дочка от брака. С бывшей женой не может договориться о порядке встреч с ребёнком и поэтому собирается подать в суд, на что бывшая жена заявляет бывшему супругу, что подаст на него заявление о домогательствах к её старшей дочери, на момент брака падчерице мужа. Когда мужчина ещё был женат, он делал массаж девочке, а она ему, на тот момент ей было 16 лет. Никаких сексуальных контактов, склонения к сексуальным действиям не было. Напротив, девочка ходила полуголая перед отчимом, сама в открытую флиртовала. Жена все видела и ничего не говорила, а теперь этим угрожает мужчине. С тех пор прошло пять лет, девочке сейчас 21 год. Могут ли привлечь за это мужчину к уголовной ответственности, как ему себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвинили в сексуальных домогательствах на работе. Какие доказательства служат обвинению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение