Как защитить себя и своих детей от шантажа бывшей сожительницы в сексуальных домогательствах

• г. Краснодар

Как обезопасить себя, на будущее, от предъявления в сексуальных домогательствах бывшей сожительницы, на её несовершенолетних девочек (8 и 14 лет) при требовании "откупных"

Ответы на вопрос (2):

Вот вообще никак не обезопасить, никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не оставаться наедине с этими девочками, больше посоветовать нечего совершенно.

Никак. Если она напишет соответствующее заявление, то СК РФ будет проводить полную проверку, включая судебно-медицинские и психолого-педагогические экспертизы в отношении детей, опрос свидетелей и иные действия. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении. Если только сразу, по получении вызова на допрос, заключать соглашение со своим адвокатом, прорабатывать позицию и отстаивать ее. Тут много вариантов - от биллинга (где именно Вы находились в те даты и то время, которые указаны в заявлении), до проверки на полиграфе.