Столкновение мопедиста и велосипедистки - возможно изменение статьи на несчастный случай?

• г. Пыталово

Я ехав по второстепенной дороге, по своему направлению движения на мопеде, столкнулся с велосипедисткой 65 лет, в результате которого, она упала с велосипеда на колено и разорвала связки колена. ДТП переквалифицировали в ст.118. Дождавшись приезда скорой помощи, Я забрал и отремонтировал велосипед, которому лет 100! Родители оплатили лечение, я принёс свои извинения... можно ли получить на суде или до суда вместо ст.118 несчастный случай?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Такого понятия в УК РФ " несчастный случай" нет. Поэтому и переквалифицировать 118 на "несчастный случай" нельзя. Дело может быть прекращено за примирением сторон.