Столкновение мопедиста и велосипедистки - возможно изменение статьи на несчастный случай?

• г. Пыталово

Я ехав по второстепенной дороге, по своему направлению движения на мопеде, столкнулся с велосипедисткой 65 лет, в результате которого, она упала с велосипеда на колено и разорвала связки колена. ДТП переквалифицировали в ст.118. Дождавшись приезда скорой помощи, Я забрал и отремонтировал велосипед, которому лет 100! Родители оплатили лечение, я принёс свои извинения... можно ли получить на суде или до суда вместо ст.118 несчастный случай?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Такого понятия в УК РФ " несчастный случай" нет. Поэтому и переквалифицировать 118 на "несчастный случай" нельзя. Дело может быть прекращено за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ехал по проезжей части на велосипеде не справился с управлением упал с велосипеда при этом велосипед продолжил движение и поцарапал крыло припоркованой машины Было написано потерпевшим заявление в полицию.

Я переезжала второстепенную дорогу на велосипеде, остановилась чтобы посмотреть куда поехала дочь на своем велосипеде и в это время на переднее колесо задом наехала машина. Я в порядке, правда упала. Машина полностью заехала на колесо моего велосипеда и остановилась. Колесо испорчено.

Я на а/м сбила велосипедиста (я выезжала с перекрестка со второстепенной дороги) он ехал напротив одностороннего движения (но по главной дороге) по полосе предназначенной для автобусов. ДТП небольшое. У велосипедиста сломалось колесо на велосипеда и ушиб коленного сустава. От госпитализации отказался. Велосипед я ему отремонтировала (есть чек) и на следующий день отвезла пакет с продуктами (чека нет). Велосипедист подал на меня в суд и требует оплатить моральный вред (30 т.р.) и оплату его адвоката. На что я могу расчитоватьпри такой ситуации, ведь велосипедист тоже виноват.

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

Я водитель мусоровоза! На местной дороге когда я уже проехал пешеходный переход, в боковую заднюю часть мусоровоза въехал ребёнок на велосипеде, он упал велосипед попал под колесо и рама от велосипеда зажала ногу ребёнка (возможно перелом). Я правила не нарушал. Есть свидетели,,, которые видели что ребёнок сам врезался мусоровоз. Что же в этом случае?

Купили велосипед ребенку, в этот же день у велосипеда отвалилась педаль во время движения, соответственно ребёнок упал вместе с велосипедом, на велосипеде присутствуют царапины от падения. Могут ли нам отказать в возврате денежных средств, либо в обмене на другой, из за этих царапин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп. суть происшествия: двигался на скутере по главной дороге. На перекрёстке с второстепенной дороги выехал автомобиль и полностью перекрыл полосу движения по которой ехал я. повторюсь я двигался по главной дороге. В результата дтп у меня разбитый скутер и разрыв крестообразной связки правого колена. Со всеми вытекающими...

Я попал в ДТП на мопеде (мопед без страховки, документов и чека о покупке). Я ехал по главной дороге и на нерегулируемом перекрёстке, с правой стороны второстепенной дороги, не пропустив меня, на мою полосу выехал водитель автомобиля. В результате я столкнулся с его автомобилем, после чего с переломом пальца и рваной раной на колене меня госпитализировали. Виновником признали водителя автомобиля.

Подскажите где и как оценить ущерб причинённый мне, моим вещам и моему транспортному средству? Как получить компенсацию с виновника ДТП? (мопед разбит и не подлежит восстановлению)

Вчера - 8 сентября, я ехал на тренировку, на велосипеде. Выехал на автопарковку, которая распологалась параллельно проезжей части. Попутная машина, начала поворачивать на автопарковку смотря только на встречное движение. Я не успел с реагировать и столкнулся с ней, в результате чего я перелетел через капот машины и кувырком упал на землю. Я ушиб себе локоть и колено, велосипед в неисправном состоянии. Водитель скрылся с места дтп. я запомнил марку и номер машины. Смогу ли я что-нибудь доказать полиции. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение