Проблемы с погашением кредита - что делать в такой ситуации и какие последствия ждут заемщика?

• г. Москва

Я взяла кредит в банке Русский Стандарт (кредитная карта). С лимитом в 40 000 р.

Полтора года я исправно платила со всеми процентами. После того, как процентную ставку подняли с 22 до 40% процентов, так сложились обстоятельства, что я не смогла дальше оплачивать счета.

Последний платеж был произведен в январе 2010 года. В марте мне позвонили и сказали что мой счет заблокирован, и что я обязана оплатить кредит сразу, целиком. Естесственно, класть деньги на карточку я уже не могла. А полной сумму для погашения у меня не было.

Вчера позвонили и сказали что дело уже передано в суд. Сумму задолжности мне так и не озвучили.

Никакого имущества у меня в собственности нет, и в связи с банкротсвом предприятия, на котором я работала, заработная плата мне не начисляется.

Что Вы можете посоветовать сделать в такой ситуации? Чем это грозит для меня?

Ответы на вопрос (2):

будет вынесено решение в пользу банка, исполнительный лист будет передан судебным приставам, которые обязаны возбудить исполнительное производство по взысканию с вас долга, приедут описывать имущество

Спросить
Пожаловаться

Такого рода банки обычно начисляют клиентам огромные и часто необоснованные санкции. Надо смотреть исковое заявление, договор и защищаться от санкций в суде, основную сумму в любом случае придётся вернуть...

Спросить
Пожаловаться

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

В 2011 году брали кредит, плюс кредитную карту в банке Русский Стандарт. Так сложились обстоятельства, что не смогли оплатить кредит. В 2014 году через суд кредит был погашен. А в 2019 году у меня с зп карты стали списывать деньги. Пошла разбираться, сказали, что Русский Стандарт в 2018 году снова подал в суд, уже по кредитной карте. Это вообще законно? Если пойти в суд и обжаловать решение, ссылаясь на исковую давность, ведь последний раз пользовались кредитной картой максимум в 2014 году, есть ли шанс выиграть это дело?

В 2013 году я взяла кредит в бане Русский стандарт. Сумма по кредиту была 27000 рублей. В связи с тем что у меня ребенок инвалид и я не работаю, кредит я выплачивала как могла. Последний платеж был мною произведен в феврале 2014 года на сумму 18000 рублей. Мне каждый день звонят коллектора и настоятельно требуют оплатить им еще 18000 рублей. Я хочу подать в суд, чтобы определили остаток суммы платежа и срок его выплаты. Скажите как лучше это сделать?

Скажите пожалуйста, у меня была кредитная карта Банка Русский стандарт с лимитом 50000. По семейным обстоятельствам оплачивать кредит не получилось и в 2007 году был последний платеж. Остаток задолжности составил 46000. Сейчас я позвонила в банк и мне сказали, что не могут назвать мне точную сумму долга, так как дело переуступлено коллекторскому агенству и оплату надо производим им и уточнять сумму тоже у них. Я позвонила в это агенство и сумма меня убила 102 тысячи. Правомерно ли увеличение процентов коллекторами и должна ли я погашать всю эту сумму? Заранее спасибо.

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Ситуация следующая, в января 2011 года была оформлена кредитная карта, ежемесячные платежа вносились в полном объеме и полностью, но в январе 2013 года, при попытке оплатить очередной платеж (оплачивала всегда через отделение другого банка т.к. в нашем поселке филиала в котором была оформлена данная кредитная карта нет) не получилось, в связи с отсутствием в базе данных реквизитов банка получателя. Как позже выяснилось произошла реорганизация банка и все реквизиты банка получателя были изменены. В мой адрес никаких писем в связи с данными изменениями направлено не было. После чего образовалась просроченная задолженность по кредитной карте. В связи с этим начались звонки из банка даже по месту работы, о чем мне было сообщено нашей сотрудницей, которая отвечала на телефонные звонки, что из банка сообщили о моей просроченной задолженности. Сейчас пришло письмо из суда о досрочном взыскании суммы кредита, процентов, неустойки. Полной суммы, чтобы оплатить кредит у меня нет, что можно сделать в данной ситуации, должен ли был банк уведомить меня о смене своих реквизитов и имел ли право сотрудник банка сообщать информацию о моей задолженности по месту моей работы, третьему лицу?

У меня кредитная карта русского стандарта. Уже много лет я исправно вношу минимальные платежи разными способами. Последний раз оплатила минимальный платеж напрямую со счета микрофинансовой организации. Мне пришло смс что деньги поступили и включены в остаток по карте. Я спокеойно стала ждать выписку. Когда выписка пришла то этой суммы я там не увидела. Позвонила в банк - там сказали, что кредитная организация не прислала какое-то подтверждение. В кредитной организации сообщили что они никаких подтверждений не посылают. Таким же способом в октябре я уже оплачивала минимальный платеж и проблем не было. Сейчас я просто не понимаю к кому обращаться с претензией. Русский стандарт уже начислил штраф за пропуск платежа и заблокировал карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году зять брал товарный кредит в банке Русский Стандарт сроком на 2 года (до 2014 г). Плюсом были 2 страховки.

Платил исправно 23 месяца, (последний платёж был в марте 2014 года) причём округлял сумму в большую сторону. Но последний платёж не заплатил, по глупости, посчитав что платил с переплатой и суммы для погашения последнего платежа будет достаточно... и уехал работать вахтовым методом. Все эти годы его никто не беспокоил. Не было ни звонков, ни писем, ни смс. И мы бы не узнали о том что у него есть долг в банке, если бы ему не понадобилась ипотека. Когда начали обращаться в банки, шли отказы. В одном из банков сказали что он находится в БКИ в чёрном списке. После многочисленных отказов, зять позвонил в банк Русский Стандарт и ему сказали, что у него долг в размере 9000 руб. И попросили оплатить его.

Как нам поступить в данной ситуации, вроде как и срок давности прошёл, банк в суд не подает. То ли оплатить этот долг? Нам важен факт того, чтоб зятю одобрили ипотеку.

У меня такая ситуация. Я исправно платила кредит, и вот при очередном платеже взяла не ту квитанцию... Заплатила не туда... Когда на следующий месяц пошла платить, поняла что платёж совершила не на тот лицевой счёт на который нужно было. Позвонила сразу в банк. Мне сказали что деньги лежат на другом счёте. Посоветовали приехать в банк. Но я приехать в банк не смогла, и стала платить дальше. Это было в июле. Сегодня мне позвонили и сказали чтобы я до воскресенья оплатила 21000 тысячу за 90 дней просрочки! Хотя мой платёж составлял 2000. Что мне делать?

Взяла в банке русский стандарт кредитную карту полтора года платила исправно. Предприятие где работала давно закрыли в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком у меня четверо не совершенно летних детей платить не чем пропустила третий платёж чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение