Проблемы с погашением кредита - что делать в такой ситуации и какие последствия ждут заемщика?

• г. Москва

Я взяла кредит в банке Русский Стандарт (кредитная карта). С лимитом в 40 000 р.

Полтора года я исправно платила со всеми процентами. После того, как процентную ставку подняли с 22 до 40% процентов, так сложились обстоятельства, что я не смогла дальше оплачивать счета.

Последний платеж был произведен в январе 2010 года. В марте мне позвонили и сказали что мой счет заблокирован, и что я обязана оплатить кредит сразу, целиком. Естесственно, класть деньги на карточку я уже не могла. А полной сумму для погашения у меня не было.

Вчера позвонили и сказали что дело уже передано в суд. Сумму задолжности мне так и не озвучили.

Никакого имущества у меня в собственности нет, и в связи с банкротсвом предприятия, на котором я работала, заработная плата мне не начисляется.

Что Вы можете посоветовать сделать в такой ситуации? Чем это грозит для меня?

Ответы на вопрос (2):

будет вынесено решение в пользу банка, исполнительный лист будет передан судебным приставам, которые обязаны возбудить исполнительное производство по взысканию с вас долга, приедут описывать имущество

Такого рода банки обычно начисляют клиентам огромные и часто необоснованные санкции. Надо смотреть исковое заявление, договор и защищаться от санкций в суде, основную сумму в любом случае придётся вернуть...