Возможно ли взыскать разницу между указанной в справке о доходах суммой отпуска по беременности и родам и фактической выплатой?

• г. Санкт-Петербург

На работе попросила справку о доходах за полгода. Там указано, что в июле я получила 79000 отпуск по беременности и родам, а на самом деле мне в июле было выдано на руки 60000, имею ли я право взыскать с работодателя разницу?

Ответы на вопрос (3):

Нина Александровна, сумма, указанная работодателем в справке - заработная плата с учетом налогов. На руки Вы, естественно, получили меньшую сумму. Данный вопрос Вы можете уточнить в бухгалтерии организации.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться за разъяснениями в бухгалтерию. Далее, в случае противоправных действий со стороны работодателя - в суд.

Спросить
Пожаловаться

С учетом каких налогов???С отпускных по беременности и родам налог не снимается)

Спросить
Пожаловаться

Дорогие, Юристы, скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я требовать на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам отложить дело по восстановлению на работе до даты окончания декретного отпуска? На самом деле дело тянется с сентября прошлого года, декретный отпуск заканчивается в июне. Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста я вот уволился с работы и получил справку о доходах с данными что было выдано некая сумма, а на самом деле за 2014 не чего не получал даже расчет не был получал еще.

Я была устроена на работу на место работника, находящегося в отпуске по беременности и родам. Через пол года я ушла в декрет. В бухгалтерии мне сообщили, что 11 мая 2014 отпуск по беременности и родам той девушки, на чьем месте работала я, истекает и меня автоматически оттуда увольняют, хотя мой отпуск по беременности и родам заканчивается 13 июля 2014! Имеют ли право меня так уволить?

Меня приняли на работу 25 мая 2010 года. С апреля 2013 г. начинается отпуск по беременности и родам. Имею ли я право взять очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в марте 13 г. непосредственно перед декретом и в праве ли работодатель отказать мне? Перед этим в отпуске была в сентябре 12 г и в июне 12 г.

Если в графике я указана в июле. Мне нужно ждать полгода с момента выхода на работу или нет?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. В июле месяце я должна выйти на работу. Имею ли я право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Кадровики утверждают, что нет, хотя в ТК несколько иная информация. Может ли повлиять на ситуацию то, что перед отпуском по беременности и родам я брала очередной отпуск (беременность была тяжелая)

Мой отпуск по беременности и родам начинался в мае 2009 года. На тот момент оставалось 14 дней отпуска за 2008 год и отпуск за 2009 год (28 дней), итого 42 дня. 20 дней отпуска я взяла непосредственно до отпуска по беременности и родам, а 22 дня - непосредственно после него.

Сам отпуск по беременности и родам (140 дней) входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (в сумме 10 дней). После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я написала заявление на увольнением с расчетом получить компенсацию за данные 10 дней отпуска, НО работодатель написал, что компенсации не будет, т.к. у меня перерасход по отпуску 7 дней (за счет того, что я 2009 год я отработала не полностью, уйдя в декретный отпуск).

Прав ли работодатель или мне на самом деле положена при увольнении компенсация за 10 дней отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, новый работодатель попросил принести справку 2 ндфл за последний год работы в предыдущей организации, но бывший работодатель сказал, что может предоставить мне только справку по расчету больничного, где указана общая сумма дохода за 2 последних года работы, т.к. я уже не работаю в данной организации, прав ли бывший работодатель?

Я работала в бюджетной организации по срочному трудовому договору. В период работы забеременела и подала заявление работодателю о продлении трудовых отношений до момента наступления у меня права на отпуск по беременности и родам. В ст. 261 ТК ч. 2 предусмотрена дополнительная гарантия права на труд для беременных женщин по окончании их срочного трудового договора, в которой указано, что если срок трудового договора истекает в период беременности, то работодатель обязан по заявлению женщины продлить срок ее трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. В комментариях к данной статье сказано что эта норма направлена на то, чтобы не лишать беременную женщину оплачиваемого отпуска по беременности и родам. Однако на работе мне отказывают в предоставлении отпуска по беременности и родам, а следовательно в выплате пособия по беременности и родам.

ВОПРОС: Кто мне должен предоставить отпуск и выплачивать пособие? Спасибо.

Получила б/л. по беременности и родам с 29.10.2014 г. по 17.03.2015 г. предоставила его работодателю. У меня такая проблема - я в 2013 г. сменила 2 места работы, сейчас на работе имеется справка с предыдущего места работы о доходах, но там сведения только за декабрь 2013 (работала с декабря 2013 по июнь 2014 г) там з/п порядка 6500 р. Мне предлагают взять справки о доходах со всех предыдущих мест работы. А с 2009 по январь 2013 находилась в отпуске по бер. и уходу за ребенком. Могу ли я заменить год или года на 2007-2008? так как там з/п была белая и думаю расчет должен быть больше. А мне мой работодатель предлагает заплатить по МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение