Возможно ли взыскать разницу между указанной в справке о доходах суммой отпуска по беременности и родам и фактической выплатой?

• г. Санкт-Петербург

На работе попросила справку о доходах за полгода. Там указано, что в июле я получила 79000 отпуск по беременности и родам, а на самом деле мне в июле было выдано на руки 60000, имею ли я право взыскать с работодателя разницу?

Ответы на вопрос (3):

Нина Александровна, сумма, указанная работодателем в справке - заработная плата с учетом налогов. На руки Вы, естественно, получили меньшую сумму. Данный вопрос Вы можете уточнить в бухгалтерии организации.

Обратиться за разъяснениями в бухгалтерию. Далее, в случае противоправных действий со стороны работодателя - в суд.

С учетом каких налогов???С отпускных по беременности и родам налог не снимается)