Наследовал дом, но соседи занимают часть. Как вернуть свои метры и узнать законность перегородки?

• г. Санкт-Петербург

Получил в наследство дом но,под одной крышей живет еще одна семья, но не родственники, дом как бы разделен пополам временной перегородкой. По старому техн. Паспорту у меня не хватает до полного метража еще около 7 метров (до капитальной стены). Соседи утверждают что у них все по закону. Отдельного входа у соседей нет, т.к дом ранее не делился на два дома и по домовым книгам с\совета фамилии этих людей мы не нашли. Правоустанавливающие документы на дом которые они имеют у меня вызывают большое сомнение но последние документы прошедшие регистрацию у меня сомнений не вызывают. Что необходимо сделать чтобы вернуть свои метры, какими документами соседи должны подтвердить устройство этой перегородки и какие документы регламентируют такие переустройства домовладений. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Ваших слов не ясно получили ли Вы дом в наследство или полдома. И какая площадь указана в Свидетельстве ГБР (Регпалаты), большая или меньшая?