Отказ магазина в приёме обратно автожидкости - действие, соответствующее правилам?

• г. Хабаровск

Я приобрел в автомагазине жидкость для АКПП, которую посоветовали приобрести сами продавцы этого магазина. Так как оригинальной жидкости в их магазине не оказалось. Но автосервисе сказали что не желательно заливать приобретенную жидкость в агрегат авто. На следующий день я решил вернуть товар в магазин. Целостность упаковки нарушено не было и чек сохранен. Но мне было отказано в приеме обратно данного товара. Объяснив что магазин не вправе принимать автожидкости обратно.

Правомочны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Существует перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату, и в этом перечне отсутствуют автомобильные жидкости. Поэтому вы имеете право на обмен, если это масло вам не подошло. Можете написать им претензию, но если не поможет, пишите заявление в суд. Всего доброго!

У вас нет оснований для возврата товара обратно, вам следовало для начала проконсультироваться в автосрвисе а потом приобретать.. вам законно отказали.