Разъясните, почему нужно заверять договоры нотариально, если ответ касается конкретного договора?

• г. Москва

Вопрос к Калашниковой Е.Е.

Ваш ответ касается именно указанного договора? Зачем тогда вообще заверять договора нотариально? Лишняя трата денег получается?

Ответы на вопрос (2):

Есть обязатльное условие нотариального оформления, напрмер - ренат, ипотека.

В вашем случае этого не требуется. Но при заключении соглашения о недвижимости, такое соглашение подлежит обязательной госрегистрации. Без этого договор ничтожен.

Об этом и речь, нет необходимости тратить лишние деньги и нотариально заверять договор. С уважением,