Если я осуществляю уход за пенсионером старше 80 лет, на данный момент я беременная, положены ли мне декретная выплата?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, пособие по беременности и родам безработным гражданам не выплачивается. Уход за престарелым входит в стаж для исчисления пенсии, но Вы не считаетесь трудоустроенной.