8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я гражданин турции, проживаю в россии шесть лет,

Guven AYGUN, г. Уфа
Guven AYGUN Россия, г. Уфа
06.11.2000 в 08:22
номер вопроса №1200
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке- посредством регистрации изменения гражданства в соответствии с п.п."а" ст.18 Закона РФ "О гражданстве РФ".Заявление о регистрации изменения гражданства подаётся в ОВИР по месту Вашей регистрации по месту жительства в РФ.Подпись под заявлением нотариально удостоверяется, прикладывается справка по форме№9 о регистрации и копия св-ва о браке и рождении детей, если они у Вас есть.Кроме того предъявляется Ваш паспорт.Срок рассмотрения заявления- не свыше 6-ти месяцев со дня подачи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.11.2000 11:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение