Я гражданин турции, проживаю в россии шесть лет, женился на Российской девушке из Уфы, хочу принять Российское гражданство.

• г. Уфа

Я гражданин турции, проживаю в россии шесть лет, женился на Российской девушке из Уфы, хочу принять Российское гражданство. Куда мне обратиться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке- посредством регистрации изменения гражданства в соответствии с п.п."а" ст.18 Закона РФ "О гражданстве РФ".Заявление о регистрации изменения гражданства подаётся в ОВИР по месту Вашей регистрации по месту жительства в РФ.Подпись под заявлением нотариально удостоверяется, прикладывается справка по форме№9 о регистрации и копия св-ва о браке и рождении детей, если они у Вас есть.Кроме того предъявляется Ваш паспорт.Срок рассмотрения заявления- не свыше 6-ти месяцев со дня подачи.