Имеет ли значения кто подал на развод?

• г. Москва

Мы с мужем расстались. Но он не подает на развод. Звонит что сама подай почему? Какие ему выгоды?

Ответы на вопрос (3):

никакого значения для расторжения брака не имеет, кто обратился с заявлением о расторжении брака, единственная "выгода" для него, что при подачи заявления необходимо оплатить госпошлину на расчетный счет судебного участка в размере 400 р, если будете еще и взыскивать с него алименты - госпошлина 500 р