Спросить бесплатно

Куда мне обратиться и что дальше делать?

Есть сертификат на земельный пай в Джанкойском районе, выданный при Украине. Гос акт на этот земельный пай сделать так и не успели. Могу ли я эту землю поставить на учет в земельном кадастре Крыма и получить на него паспорт права собственности на землю? Я обратился с письменным запросом по месту моего жительства в г Судаке, в МФЦ. Ответ: никаких данных в земельном кадастре по поводу пая на землю по сертификату не нашли. Куда мне обратиться и что дальше делать? Спасибо.

вопрос №12000439
прочитан 61 раз

Очевидно, что право собственности Вам придется признавать в судебном порядке, на данный участок. Постановка на кадастровый учет, фактическое определение границ - это все после. Для более подробной консультации обращайтесь на адрес электронной почты Consultant34-vlg@yandex.ru Это наша специфика.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Если у вас Имеется сертификат в таком случае вам необходимо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением о передаче в собственность тогда сам найти технические кадастровые паспорта. Всего хорошего вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Анна! если есть кадастровый паспорт на дом, он не будет считаться самостроем. А почему нет техплана и что мешает его сделать?


юрист Осауленко Сергей Павлович:

Да, законом предусмотрен отказ от права собственности на земельный участок. Для реализации


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Бесплатно можете получить 15 + 10%, то есть 1650 кв.м, а остальное, действительно, или берите в аренду, или выкупайте.


юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Уважаемая Светлана, Продажа земельных участков регулируется государственными органами на основе Гражданского кодекса РФ (статья 209)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X