Когда можно подать на развод при получении гражданства по браку - после приема документов или после получения гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Когда можно подавать на развод при получении гражданства по браку: после приема документов или все-таки после получения гражданства (через 6 мес после подачи документов).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Исходя из смысла п. «б» ч. 2 Федерального закона от 31.05.2002 г. «О гражданстве Российской Федерации», на момент подачи заявления и документов на гражданство по данному основанию иностранный гражданин должен находится в браке.

Таким образом, в любое время после подачи документов на получение гражданства.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер. Вы можете подавать в любое время она расторжении брака после подачи документов на получение гражданства. Всего хорошего вам.