Может ли следователь запретить жилье с пропиской детей на стадии дознания? Каковы статьи, регламентирующие арест недвижимости? Может ли быть арест или запрещение на недвижимость с обременением?

• г. Иркутск

Может ли следователь на стадии дознания наложить запрещение на единственное жилье где прописаны дети? Ина какие статьи распространена такая практика ареста на жилье.? и может ли быть наложен арест или запрещение на недвижимость которая с обременением?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, может наложить, а суд может также принять обеспечительные меры, и не важно кто там зарегистрирован. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Доброго времени суток! Арест может быть наложен по разным основаниям - единственное жилье не может быть обращено взыскание, но если жилье в залоге то обращение возможно, увы.