Может ли следователь запретить жилье с пропиской детей на стадии дознания? Каковы статьи, регламентирующие арест недвижимости? Может ли быть арест или запрещение на недвижимость с обременением?

• г. Иркутск

Может ли следователь на стадии дознания наложить запрещение на единственное жилье где прописаны дети? Ина какие статьи распространена такая практика ареста на жилье.? и может ли быть наложен арест или запрещение на недвижимость которая с обременением?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, может наложить, а суд может также принять обеспечительные меры, и не важно кто там зарегистрирован. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Арест может быть наложен по разным основаниям - единственное жилье не может быть обращено взыскание, но если жилье в залоге то обращение возможно, увы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить наложение ареста на имущество судебными приставами если я ежемесячно оплачиваю долг, и дом на который наложен арест не является залоговым имуществом-это мое единственное жилье где также прописаны 2 несовершеннолетних детей. Арест был наложен в обеспечении иска судом. Суд прошел я ежемесячно плачу по ИСп. листу. Как снять обременением с недвижимости?

Скажите пожалуйста, может ли банк наложить арест или обременение на квартиру (единственное жилье) за долги по потребительским кредитам.

Есть долг по кредиту перед банком в размере 800 тыс, планирую продавать единственное жилье для покупки другого, сумма от продажи полностью пойдет на покупку новой недвижимости. Если банк наложит арест на продажу недвижимости и я буду опротестовывать решение суда по аресту в течение 15 дней, может ли суд обязать, как условие снятия ареста, выплатить с продажи недвижимости долг банку?

В вопросе о наложении ареста на имущество должника. Ситуация такая что единственное жилье не подлежит аресту а если есть некий участок земли и на нем стоит дом который поделен на три части. Одня часть моя, вторая у "другого" а третья "в воздухе висит". Могут ли наложить арест вот на эту долю которая в моей собственности?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк отобрать или наложить арест на единственное жилье которое является собственностью должника. В квартире прописаны двое маленьких детей сам долг значительно меньше стоимости жилья. Какие действия предпринять.

Как узнать наложен ли арест на регистрационные действия с недвижимостью без уточнения этого вопроса у следователя и имеет ли право следователь наложить арест на рег действия после того как они произошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение