Жилищные условия семьи были улучшены-предоставлена квартира по договору.

• г. Москва

Приватизированная квартира, в которой на момент приватизации никого не было зарегистрировано, была получена по наследству одним из супругов. Семья состоявшая из супругов, их несовершеннолетнего ребёнка и несовершеннолетнего ребёнка одного из супругов (не наследника) от первого брака, зарегистрированных в данной квартире до момента получения квартиры в наследство, состояла на очереди на получение бесплатного муниципального жилья. Жилищные условия семьи были улучшены-предоставлена квартира по договору. Несовершеннолетний ребёнок одного из супругов достиг совершеннолетия и в квартире не проживает, оплату не производит, соглашение о порядке пользования квартиройс ним не заключено, но продолжает состоять на регистрационном учёте.

Переспективен ли иск о прекращении его права пользования данной квартирой, (в случае расторжения брака между спругами), или же право пользования сохранится за ним?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вполне перспективен.

С уваженинем С.Н. Белоусов

Да, только надо определиться с основаниями снятия с учёта.