Доля в доме после развода - права и возможности

• г. Екатеринбург

Если мы смужем разведемся у него есть доля вдоме. Купленый за материнский капитал. Позакону он имеет право напроживание после развода вдоме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как он является собственником в доме, то он также будет иметь право на проживание в доме, независимо от того, расторгнут брак или нет.

Здравствуйте, Таня. Да, так как муж является сособственником квартиры, то имеет право пользования данной квартирой, в том числе право на проживание.