Пенсионер МВД с 2000 года. Возможен ли перерасчет пенсии для увеличения?

• г. Санкт-Петербург

Я, пенсионер МВД с 2000 года, служил: 1982 с 01.02 по 1984 конвойный дивизион г Ленинграда (настоящее время 1 год за 1,5 года-этот период пересчтитать) далее ОВО Ленинград Куйбышевский р-н кинолог, милиционер участка, с 1991 по 1998 участковый, старший участковый инспектор 28 о\м г С-Пб,с 1998 по 1999 зам нач МОБ 5\м С-Пб превел ся по личному заявлению в 51 отд милиции Московского р-на С-Пб на должность участкового инспектора милиции, в декабре 2000 года уволился за выслугу лет, звание майор, в настоящее время пенсия 13 000 рублей, сообщите имеет ли смысл обратиться за перерасчетом в сторону увеличения?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого смысла. Вам ничего не пересчитают. Сейчас новое Положение о службе в органах внутренних дел, новый Закон о полиции, да и общий срок исковой давности в 3 года давно прошел.