Хотим переехать с Урала на ПМЖ в Краснодарский край. Изменится ли размер пенсии на районный коэффициент (15%). Спасибо.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! При переезде из Уральского региона на ПМЖ в Краснодарский край размер пенсии уменьшится на уральский коэффициент.

Здравствуйте! Размер пенсии может быть изменен только в части районного коэффициента. В остальной части размер пенсии будет неизменен.

---фиксированный размер пенсии сохранится при переезде. А страховая часть пенсии сохраняется с учетом северного коэффициента при переезде только в том случае если у вас имеется на 01.01.2002 г. стаж не менее 15 календарных лет работы в РКС или 20 календарных лет в МКС и 25 и 20 лет общего стажа.

"Изменится ли размер пенсии?"

Здравствуйте! Наталья, размер пенсии при этом переезде изменится на сумму районного коэффициента. Удачи Вам!