Пожалуйста какой максимально возможный период нахождения иностранного гражданина

за пределами Российской Федерации за год при наличии разрешения на временное проживание, чтобы его не аннулировали.

вопрос №12001475
прочитан 10 раз

Здравствуйте.

Максимум - 180 дней. Если пробыть больше - то РВП автоматом будет аннулировано. Не обязательно подряд 180 дней. Сроки суммируются.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! П.11 ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" устанавливает шестимесячный срок пребывания вне территории РФ для аннулирования РВП.

всего доброго!

Благодарю Вас!

Ограничение для временного выезда предусмотрено законом не за период года

В соответствии со ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ,

РВП аннулируется если гражданин находиТся за пределами РФ свыше 6 месяцев,т.е. речь идёт о непрерывном нахождении за пределами РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X