Максимальный возможный период пребывания иностранного гражданина за пределами России без аннулирования разрешения на временное проживание

• г. Краснодар

Какой максимально возможный период нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации за год при наличии разрешения на временное проживание, чтобы его не аннулировали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Максимум - 180 дней. Если пробыть больше - то РВП автоматом будет аннулировано. Не обязательно подряд 180 дней. Сроки суммируются.

Добрый день! П.11 ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" устанавливает шестимесячный срок пребывания вне территории РФ для аннулирования РВП.

всего доброго!

Ограничение для временного выезда предусмотрено законом не за период года

В соответствии со ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ,

РВП аннулируется если гражданин находиТся за пределами РФ свыше 6 месяцев,т.е. речь идёт о непрерывном нахождении за пределами РФ.