Наследство после отца - 10 лет борьбы за свои права на долю в приватизированной квартире

• г. Орёл

Мне 31 год. моему папе в 1977 году дали дом как молодой семье работающей в колхозе. Специалисту. В 1980 году он трагически погибает на рабочем месте. Мама вскоре уехала из колхоза а я воспитывалась у бабули в соседней деревни. Колхоз забрал дом в своё управление. В 90 его новые жильцы приватезировали.. сейчас у меня своя семья. Я 10 лет хожу по квартирам. Мне положена какая то доля после смерти отца...

Ответы на вопрос (1):

Была положена. , если бы все сделали вовремя и оформили наследство., хотя бы после того как вам исполнилось 18 лет. Теперь пропущены все сроки и вы ничего не добьетесь

Спросить
Пожаловаться

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

Три года назад уволился из колхоза, но имущественный пай не забрал. Сейчас люди просят вернуться в колхоз на должность руководителя. Даёт ли то, что мой пай в колхозе, мне право выдвинуть свою кандидатуру на выборы?

B 1975 году приказом районного управления сельского хозяйства как специалист я был переведён на работу в колхоз. В моей трудовой книжке основанием для приёма на работу в колхоз записан приказ управления. Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы? Членом колхоза я не был.

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Мои родители всю жизнь проработали в колхозе и имели долю каждый свою на сегодняшний день колхоз сменил название и был объявлен банкротом Сегодня колхоз работает под другим названием Такой вопрос можем ли мы забрать свою долю от положенного нам имущества колхоза.

В 1986-1990 гг.. работал в райсельхозэнерго нач. участка в колхозе. В это же время колхоз производил мне доплату т. к. нач. уч-ка получал меньше чем гл. специалист колхоза. Могу ли я суммировать эти з/п для определения пенсионного коэффициента?

Отработала в колхозе 10 лет по договору, получила квартиру в которой проживаю 21 год. сама ее газифицировала, меняла водопровод, канализацию, заменили окна, двери. Квартира стоит на балансе у колхоза, но собственностью его не является. Теперь колхоз продает мне мою квартиру по рыночной стоимости. Правомочны ли действия колхоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в колхозе летом 1977,1978 г будучи ученицей в школе, есть справка о выхододнях и зарплате, в 1978 году меня приняли в члены колхоза, поступила учится от колхоза, была колхозным стипендиатом, после окончания работала в колхозе.

Вопрос:-работающием до 18 лет пенсия назначается как-то особенно?-считаюсь ли я работающей, годы учебы и членство в колхозе.

Я родилась в 1925 году, третьей в семье. В 1932 году нашего отца, председателя поссовета, репрессировали. К февралю 1932 года в семье было уже 6 детей, это кроме деда и бабушки. Старшие в семье немедленно потеряли работу колхозе. В начале 2000 годов по моему заявлению, отца моего реабилитировали. Отец после отбытия наказания в Карагандинском лагере, вернулся в конце 1935 года, и вынужден был увезти семью в совхоз, где собрались такие же репрессированные семьи. Уезжала наша семья вынужденно, потому что новый председатель колхоза не давал работу никому из нашей семьи.

Имею ли я право восстановить наши права на семейные земельные паи в колхозе?

Мой папа проработал в колхозе с 1967 по 1983 год потом уволился и работал в другом месте в 1990 г. и по 1991 г. снова работал в этом колхозе 10 месяцев у шел по собственному желанию. После ухода в 1991 г. колхоз стал Организация ЗАО

Вопрос такой в конце 91 года наделяли земельными паями пенсионеров и рабочих этого колхоза и тех кто там проработал с 1990 по 1993 г. достались паи и тем кто проработал по несколько месяцев. Но папы в списках не было, может он ли получит пай и куда первым делом обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение