Много людей (сиделок) столкнувшихся с ним отказываются работать и уходят.

• г. Королёв

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. Я хотела пригласить сиделку с проживанием для обслуживания матери. Но столкнулась резким несогласием прописанного в этой же квартире брата. Он угрожает мне выгнать сиделку грозит обвинить ее в воровстве. Много людей (сиделок) столкнувшихся с ним отказываются работать и уходят. Квартира 3 комнатная муниципальная. Прописаны я мама и брат.

Ответы на вопрос (1):

Можете например заключить с ней письменный договор, если брат будет подавать заявление о мнимой краже - требуйте его привлечь к ответственности за заведомо ложный донос, это должно его охладить...