Много людей (сиделок) столкнувшихся с ним отказываются работать и уходят.

• г. Королёв

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. Я хотела пригласить сиделку с проживанием для обслуживания матери. Но столкнулась резким несогласием прописанного в этой же квартире брата. Он угрожает мне выгнать сиделку грозит обвинить ее в воровстве. Много людей (сиделок) столкнувшихся с ним отказываются работать и уходят. Квартира 3 комнатная муниципальная. Прописаны я мама и брат.

Ответы на вопрос (1):

Можете например заключить с ней письменный договор, если брат будет подавать заявление о мнимой краже - требуйте его привлечь к ответственности за заведомо ложный донос, это должно его охладить...

Спросить
Пожаловаться

Я признана опекуном своей недееспособной матери и хочу пригласить круглосуточную сиделку по уходу за ней. Мой брат категорически против и чинит мне препятствия. У нас муниципальная квартира. Угражает мне выкинуть сиделку. В квартире прописаны мать я и брат. Комнаты все раздельные. (3 комнаты) Как найти управу на родственника. Может ли он потребовать, чтобы после 23.00 сиделка ушла из квартиры? Уже несколько людей отказались от работы столкнувшись с ним.

Имею ли я право пригласить круглосуточную сиделку для недееспособной матери без согласия брата.

Я признана опекуном своей недееспособной матери и хочу пригласить круглосуточную сиделку по уходу за ней. Мой брат категорически против и чинит мне препятствия. У нас муниципальная квартира. Угражает мне выкинуть сиделку. В квартире прописаны мать я и брат. Комнаты все раздельные. (3 комнаты) Как найти управу на родственника. Может ли он потребовать, чтобы после 23.00 сиделка ушла из квартиры?

Моя мать признана недееспособной. Опекуном являюсь я. Так как я не могу постоянно находиться рядом с ней я хочу пригласить круглосуточную сиделку. У нас трехкомнатная муниципальная квартира с изолированными комнатами. Прописаны в квартире я брат и мама. Мой брат угрожает выгнать сиделку после 23.00. Грозит ее уличить в воровстве. Может ли он на законном основании это сделать? Как мне защитиь себя и сиделку от его выходок. Отношения с братом у меня очень плохие он скандалит угрожает дерется. Как его урезонить.

У мамы 3 комнатная кооперативная квартира, она собственник, прописаны она, брат и сын брата. Брат с семьёй живёт в этой квартире и у мамы возникли разногласия с невесткой, которая не прописана в данной квартире. 1.Имеет ли мама право потребовать от невестки съехать из её квартиры и если да то каким образом 2. Может ли она, без согласия брата, выписать его и внука изсвоей квартиры.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. В квартире проживают мать, брат, жена брата с 3 детьми и я. мать признана недееспособной, жена брата и 2 детей пока не прописаны. Брат хочет оформить опекунство на мать. А меня выгнать из квартиры. Что я могу сделать?

У МОЕГО БРАТА ОДНА КОМНАТНАЯ КВАРТИРА (МУНИЦИПАЛЬНАЯ) И ПРОПИСАНЫ в квартире отец, мать и брат. Имеет ли право он прописать в эту квартиру сестру и племянницу.

У меня такой вопрос: мой брат и мама прописаны в квартире, которая приватизирована на них. Дочь моего брата прописана у своей матери. Какое право имеет дочь брата на квартиру своего отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение