На что соседи подали иск в суд и запросили 6000 р за ущерб и за моральный ущерб 1000 р. Как быть и что делать в этой ситуации?

• г. Челябинск

У меня в квартире в туалете прорвало резиновую трубку, и пострадали соседи с низу. Соседи запросили за ущерб 3000 р. Но ремонт у них не проводился 10 лет, дома грязно. И я попросил снизить сумму до 1000-1500 р, купить обои чуть дешевле. На что соседи подали иск в суд и запросили 6000 р за ущерб и за моральный ущерб 1000 р. Как быть и что делать в этой ситуации? За ранее Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь, понедельник помогу бесплатно

Валерий, что делать, соглашайтесь на 3 тысячи и берите с них расписку о выплате долга и отзыве искового заявления. Вот где применима пословица "скупой, платит дважды".