На что соседи подали иск в суд и запросили 6000 р за ущерб и за моральный ущерб 1000 р. Как быть и что делать в этой ситуации?

• г. Челябинск

У меня в квартире в туалете прорвало резиновую трубку, и пострадали соседи с низу. Соседи запросили за ущерб 3000 р. Но ремонт у них не проводился 10 лет, дома грязно. И я попросил снизить сумму до 1000-1500 р, купить обои чуть дешевле. На что соседи подали иск в суд и запросили 6000 р за ущерб и за моральный ущерб 1000 р. Как быть и что делать в этой ситуации? За ранее Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь, понедельник помогу бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Валерий, что делать, соглашайтесь на 3 тысячи и берите с них расписку о выплате долга и отзыве искового заявления. Вот где применима пословица "скупой, платит дважды".

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация. После ремонта в ванной прорвало трубу горячего водоснабжения в моей квартире на 7 этаже во время моего отсутствия. В результате пострадали жильцы низлежащих квартир вплоть до первого этажа. Квартира находится в собственности. Ремонт проводился частным образом без сотавления договора. Материальной возможности удовлетворить претензии всех пострадавших нет. Как правильно поступить в данной ситуации с наименьшими потерями.

Прорвало трубу стояка в ванной (ремонт проводился 3 дня назад службами жека, в этом месте и был прорыв), горячей воды было см 10 по всей квартире, соответственно соседи снизу тоже пострадали, у них залило все имущество.

В какие сроки специалист из жека должен провести оценку ущерба по ремонту квартир?

Спасибо, Елена.

Снимаем однокомнатную квартиру, прорвало трубу в туалете, соседи ниже требуют от нас компенсацию (затопило только туалет).. Кому в этом случае остается возместить ущерб?

У меня в квартире прорвало отопительную трубу. Из-за воды испорчена некоторая мебель, обои. Как выяснилось, вина застройщика. Возможно, также пострадали соседи с нижнего этажа. Что нужно сделать, чтобы возместили мне ущерб? И в случае обращения соседей мне не пришлось оплачивать ремонт им?

Соседка подала на меня в суд за затопление её квартиры. Акт осмотра составлен через месяц после залива. Оценщик оценил ущерб и ремонтно-восстановительные работы потолка и обоев в 16000 руб. Также соседка в своём иске заявляет моральный ущерб в 10000 руб. от сырости в квартире. Протекание из моей квартиры действительно было, я ремонтировала пол в своей квартире, делала стяжку, чуть-чуть протекло на стыке плит, но от этого залива в квартире соседки образовалось пятнышко на потолке (длинной 70 см, шириной 10 см), до стены даже не дошло и обои не пострадали. Я предлагала соседке и ремонт, и деньги на ремонт, но она подала в суд, пытаясь обогатиться на этой ситуации. Строительно-техническая экспертиза докажет, что обои отклеились по другой причине, а сырости от такого мелкого протекания никак не может быть. Можно ли уличить соседку в мошенничестве?

Проживаю на втором этаже двухквартирного дома, через нижнего соседа с общей трассы идёт водяной стояк в туалете и уже от меня идёт трубка к соседям через стенку в другой подъезд. Хочу делать ремонт в туалете и эта трубка мне мешает, могу-ли я отключить их трубку. У них есть возможность провести свой стояк через ихних соседей с низу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопили соседи выше итажём у них прорвала трубу, недавно сделал ремонт квартиры куда обращатся и что делать чтоб возместил ЖЕК мне нанесёный ущерб?

Переехали неделю назад в новую квартиру. Вчера прорвало на кухне трубу, затопили магазин с низу. Сумма ущерба 400 т.р. Пострадал в магазине торговый зал и подвал с товаром. Обязаны ли мы возмещать ущерб или это дело ЖКХ?

У меня квартира с печным отоплением, соседи с низу не живут, зимой замёрзла труба которая от меня идёт в низ к ним, произошел залив. Соседи подали в суд и требуют компенсацию за залив. Хоть труба замёрзла потому что в низу квартира не отапливается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение