Драка на работе производственная травма

На работе произошел конфликт (драка) я сломал человеку руку, оформили как производственную травму прошло 2 месяца он подает в прокуратуру заявление что мне теперь делать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ничего, если это производственная травма по документам, то иное уже сложно будет доказать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении как производственной травмы, как я понимаю, работник указывал обстоятельства иные, чем причинение ему Вами телесных повреждений. Обратитесь к работодателю, возьмите копию акта о о получении производственной травмы, должна быть также его объяснительная относительно этого случая. Представьте эти документы дознавателю (заявление будет передано в отдел полиции), и вопрос должен быть решен в Вашу пользу (ст. 144-145 УПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что вам делать? Здесь, думаю, вам надо искать возможность примирения с потерпевшим, чтобы не допустить в отношении вас возбуждения уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет установлен лёгкий вред здоровью, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по части 1 ст.115 УК РФ

Если не свидетелей происшедшего, то от всего отказывайтесь, при чём акт о несчастном случае и объяснения потерпевшего, которые он дал в ходе расследования обстоятельств получения травмы-будут доказательствами вашей непричастности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение