Возраст и требования для приобретения и использования пневматического пистолета - ответы на вопросы

• г. Москва

Я бы хотела узнать со скольки лет можно преобретать пневматический пистолет и после покупки нужно ли на него разрешение? Нужно ли будет собирать какие-либо документы? Если да то какие?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются. возраст 18 лет, приобрести можете через интернет-магазин

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать со скольки лет можно купить пневматический пистолет и нужно ли на него будет после покупки разрешение и какие-либо документы? Еслди да,то какие?

Заранее спасибо.

Хотел бы узнать можно ли носить с собой пневматический пистолет? Если да, то нужны ли какие-либо документы на него, в случае проверки сотрудниками полиции?

Хотел у вас узнать, можно ли ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ пистолет Макаров носить с собою.. Без каких либо документов на него. (Паспорт и чек утерян) Разрешение как я знаю на него не нужно..

Нужно ли разрешение или какие либо документы на пневматический пистолет пм 49?если остановят сотрудники полиции что должен предоставить им я.

Со скольки лет можно купить пневматический пистолет? И нужна ли на него лицензия? И что будет есть этот пистолет увидят сотрудники полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать: могу ли я носить пневматический пистолет, если я спилил у него винт для прижимания баллона СО 2 (видоизменил сам пистолет)? Не будет ли это означать, что он другой конструкции и других характеристик? Нужно ли разрешение на его ношение, если Мощность: 3.0 Дж?

Нужно ли разрешение на хранение и ношение пневматического оружия?

Здравствуйте! Несколько минут назад я получил ответ на вопрос о разрешении на пневматический пистолет, мне ответили, что при покупке оно не требуется, но я хотел бы точнее узнать, оно не нужно только при покупке или так же и при ношении и хранении? Могу ли я свободно (без опаски от правоохранительных органов) передвигаться по городу с пневматическим пистолетом при правильном его ношении (в кобуре)? Пистолет калибр пуль - 4,5 мм., мощность 7 Дж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение