Возраст и требования для приобретения и использования пневматического пистолета - ответы на вопросы

• г. Москва

Я бы хотела узнать со скольки лет можно преобретать пневматический пистолет и после покупки нужно ли на него разрешение? Нужно ли будет собирать какие-либо документы? Если да то какие?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются. возраст 18 лет, приобрести можете через интернет-магазин