Защиту мне было сказано, что у меня имеется отец, который проживает в той же деревне, у которого я могу жить.

• г. Альметьевск

Мне 20 лет. в 11 лет от меня отказались родители. Я жила в деревне на попечительстве бабушки с дедушкой, стояла на учете как сирота и получала социальную помощь. С 18 ти лет я училась и проживала в городе, в настоящий момент так же работаю и снимаю квартиру в городе. У меня нет собственного жилья, прописана в доме бабушки и дедушки, на которую претендуют их собственные дети. Имею ли я право получить жилье от государства? На обращение в соц. защиту мне было сказано, что у меня имеется отец, который проживает в той же деревне, у которого я могу жить. Однако у меня на руках имеются копии отказных от моих родителей и справка, потверждающая, что я сирота, оригиналы отказных находятся в соц. защите. Подскажите пожалуста как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, надо встать на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жильем во внеочередном порядке до достижения 23 лет. Если по каким-либо причинам в постановке на учет отказывают или жилье не предоставляют, надо обращаться в суд. Положительной практики довольно много.

Спросить
Пожаловаться

Гульчачак!

Прежде всего вы должны выяснить,не закреплялась ли за Вами жилая площадь при лишении Ваших родителей родительских права.Что,видимо,и произошло, как Вам и разъяснили в органах социальной защиты.Вы сирота,но имеете право на жилое помещение,в котором Вы ранее проживали.В этом случае право на предоставление жилого помещения от государства Вы не имеете,к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. в 11 лет от меня отказались родители. Я жила в деревне на попечительстве бабушки с дедушкой, стояла на учете как сирота и получала социальную помощь. С 18 ти лет я училась и проживала в городе, в настоящий момент так же работаю и снимаю квартиру в городе. У меня нет собственного жилья, прописана в доме бабушки и дедушки, на которую претендуют их собственные дети. Имею ли я право получить жилье от государства? На обращение в соц. защиту мне было сказано, что у меня имеется отец, который проживает в той же деревне, у которого я могу жить. Однако у меня на руках имеются копии отказных от моих родителей и справка, потверждающая, что я сирота, оригиналы отказных находятся в соц. защите. Моя мать уехала в другой город и с отцом не живет. Отец в данный момент живет с другой женщиной в официальном браке в доме где я родилась (мне не известно закреплен ли этот дом за мной), так же с ними живет мой родной братишка от которого отказалась только родная мать. Условий для проживания в этом доме с ними я не вижу, считаю что это не возможно. Как получить жилье для детей-сирот оставшихся без попечительства Подскажите пожалуста как мне быть? Спасибо.

, проживать там не могу так как бабушка с дедушкой желают жить одни в спокойствии, работаю и учусь в городе можно ли получить помощь от государства, в получении жилья.

Я сирота с 1992 года опекуном был дедушка я была прописана и проживала в деревенском доме с бабушкой и дедушкой. Когда мне исполнилось 18 лет в органах опеки на вопрос о предоставление жилья мне ответили что жилье мне не положеено так как у меня есть дом где я прописана.

Дом сейчас приватизирован на бабушку я там только прописана и никакой доли в нем не имею. Недавно услышала что жилье сиротам теперь предоставляется не обязательно до 23 лет а и позже этого возвраста. Мне 29 лет своей жил площади я не имею Подскажите пожалуйста имею ли я право на жилье.

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

Мне 29 лет с 10 лет меня воспитывала бабушка с 16 бабушка стала моим законным опекуном. c 16 до 18 лет я была несовершеннолетней мою бабушку никто не оповестил что сиротам выдают жил площадь хотя мы не раз были в соц защите за эти года и эта информация не разу не была упомянута ведь я и училась в ущилище где по окончании обучения всем сиротам выдали квартиры и малосемейки. Бабушки как 2 года нет я про это всё жильё узнала как пол года назад обратилась в соц защиту мне ответили что нужно было встать на очередь до 27 лет. вопрос: кто несёт ответственность за очередь на выдачу квартир сиротам? Кто должен был оповестить? Если на каждого сироту выделют жил площаь, где сейчас моя квартира? Правда ли со слов путина в.в. цитирую не важно в каком возрасте сирота обязан получить свою жил площадь.

С 1996 г. я круглая сирота. Жила я у опекунов (родная сестра мамы) По достижению 18 лет, от тети уехала, не хотела обременять и быть обузой. Про жилье сиротам никогда не вникала, т.к думала, что жилье дают только детдомовцам. Недавно узнала, что мне должны были дать жилье как сироте. Сейчас мне 25 лет. Нет жилья, нет дома. Работаю и снимаю квартиру, нет детей, не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье как сироте? И что для это требуется? Заранее спасибо.

Хочу узнать имею ли я право на субсидию? Мне 25 лет, не замужем. Прописана в частном доме, но по факту жильё снимаю. Общая площадь дома где прописана 40 кв.метров., в нем также проживает ещё моя мама и бабушка. Собственником данного жилья является бабушка, мы с мамой лишь прописаны, и другого жилья у нас нет. Могу ли рассчитывать на помощь государства в покупке собственного жилья? И куда мне с данным вопросом нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Мне, на данный момент, 19 лет. Когда я получила статус сироты, то я уже была прописана в квартире, которая находится в муниципальной собственности. В наследство я не вступала. У квартиры имеется большой долг который остался еще от родителей, который мне не погасить, чтобы приватизировать квартиру. Помимо меня в квартире прописаны еще 3 чел-ка. Имею ли я право на предоставление государством жилья?

Скажите пожалуйста я воспитываю ребенка одна. Своего жилья не имею прописана в деревне Орловская область дом не пригоден для жилья. Живу и работаю в москве снимаю жилье. Имею ли я право получить жилье от государства?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации когда сирота после детского дома, вернулась в квартиру где был прописан ранее, где не было условий для проживания, был большой долг за который деньги списали суд. приставы так же со счета сироты, хотя он не проживал в данной квартире, можно ли как то получить какое то отдельное жилье, в котором было бы можно жить. Положено ли что то сиротам, если условий в квартире где жили родители не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение