Можно ли сдать часть дома в аренду без согласия другого собственника?

• г. Новосибирск

Владею 250/1000 долей частного дома (дом на 2 хозяина, одной половиной владеем я и бывший муж). Возможно сдать мою часть квартирантам без согласия второго собственника? Он проживает в доме постоянно, моя комната отгорожена и вставлена дверь. Кухня и ванная совместны.

Ответы на вопрос (1):

Если дом находится в общей долевой собственности, то сдать жильё можно только с письменного согласия всех других собственников.