Имею ли я право лишить отца родительских прав, если он платит маленькие алименты? Куда

• г. Новосибирск
Вопрос №12003242

Имею ли я право лишить отца родительских прав, если он платит маленькие алименты? Куда мне обратиться и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Не имеете такого права, если бы он вообще бы вам не платил, то вы имели полное право лишить его родительских прав согласно ст.69 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

Если хоть что-то платит, то лишить арабы скорее всего не получится, так как размер алиментов щвыичит от доходов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

---Здравствуйте, у вас нет такого права т.к. отец содержит своего ребёнка, на сколько может конечно, а половину вы Обязаны доплачивать на его содержание. Это и ваша обязанность. Всего хорошего, с уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения родительских прав. Алименты он платит. Статья 69 семейного кодекса. Изменение размера алиментов возможно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов

Родительских прав Вы его не лишите на этом основании. Но, в статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в недостаточном размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебаркуль
Вопрос №6566656

Как лишить отца ребенка родительских прав, если он платит алименты всего 1000 рублей в месяц? Долг составляет на 9.04.15 412000 рублей. Пьют и не где не работает. На адвоката у меня нет финансов.

• г. Королёв
Вопрос №1583566

Хочу усыновить ребёнка своей жены. Ему 2,5 года. Био отца видел один раз, когда было 2-3 месяца да и то 15 мин (попросили подержать, пока одевалась мама). Деньги на карточку жене переводят его родители. Сам он за всё это время ни звонил, ни писал ни разу. Но когда мы позвонили и попросили дать согласие на усыновление - он отказался. Можно ли его лишить родительских прав и насколько это реально? Ведь он может сказать на суде, что это ОН даёт маме деньги, чтобы она отсылала их жене. Мы в браке с 03.12.11

• г. Оренбург
Вопрос №18610856

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. У него задолженность по алиментам 400 тыс. Последняя выплата была полгода назад 1000 р. Ребенок проживает со мной ходит в детский сад. Отец в жизни ребенка не участвует и не общается.

• г. Москва
Вопрос №16903087

Как лишить родительских прав если отец платит алименты, но ребенок (7 лет), не разу его не видел и не знает.

• г. Белгород
Вопрос №18013823

Могут ли отца лишить родительских прав? Если он ежемесячно, без долгов платит алименты, но не общается с ребенком.

• г. Красноярск
Вопрос №13575025

Какая должна быть сумма задолженности по алиментам чтобы лишить родительских прав? И сумма задолженности привлечение к уголовной ответственности?

• г. Вологда
Вопрос №867156

Отец ребенка выплачивает алименты, могу ли я лишить его родительских прав, но при том что бы он продолжил выплачивать алименты отец плохо влияет на ребенка: мат и драки при ребенке, постоянные скандалы.

• г. Москва
Вопрос №14488492

Можно ли лишить родительских прав отца за маленькие алименты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.