Как вернуть деньги после смерти специалиста - возможности и действия

• г. Краснодар

Прошу Вас проконсультировать меня.

В феврале 2016 года я обратилась к специалисту для оформления пристроки-узаканивания.

Я оплатила ещё услугу в размере 95000 рублей по расписке.

Понимая, что процесс узаканивания очень затянулся и реальных действий нет, в ноябре я потребовала вернуть мне деньги и прекратить с ней отношения.

Деньги не вернула. Она заболела и умерла род Новый год.

Ее муж оказался гражданским, есть дети и внуки.

Подскажите, как мне вернуть деньги?

Есть ли у меня шансы?

Я в шоке! Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Чтобы полно ответить на ваш вопрос надо смотреть условия договора, который вы с ней заключали. Взыскать деньги можно, если наследники надлежащим образом вступили в права наследования к имуществу умершей, и не заявят в суде о пропуске срока исковой давности.

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Подскажите, как мне вернуть деньги?

Есть ли у меня шансы?

Я в шоке! Что мне делать?

Добрый день. А с распиской можно ознакомиться? Тут ситуация двоякая. В суд подать можно попробовать.