Начальник обвиняет меня в написании ложного письма губернатору - просьба о помощи в получении премии на Новый год

• г. Тюмень

Такая ситуация. У нас в организации кто то написал письмо губернатору на электронный адрес, что нам не дали премию на НГ. через несколько дней мне звонит начальник и говорит что письмо отсылал я, в электронной почте указаны моя фамилия и имя. Я никуда не писал. Начальник меня заставляет писать бумагу, что ты типа ничего не писал и я буду дальше разбираться кто это сделал и если подтвердят, что это сделал ты,напишеш бумагу на увольнение или пиши что это написал ты, что ты был неправ и в предь такого не повториться. Помогите как мне правильна написать объяснительную записку.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Объяснительную пишите как есть, что вы ничего не направляли. Даже если вы писали жалобу, то уволить вас не могут за такое, право отстаивать свои законные права и интересы, жаловаться в органы госвласти вам гарантированы конституцией РФ.

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Что делать и куда написать жалобу, если директор выписывает премии и забирает их себе, начисляет зарплату одну, а приходит меньше (намного меньше). Директор грозится, что уволит по статье, если кто-то будет на неё жаловаться, поэтому все молчат и боятся ей перечить, несут всю премию ей. Если анонимные жалобы не рассматриваются, то как быть? Говорят, что у нее есть связи везде, и в прокуратуре тоже.

14 июня я узнала, что в прокуратуру по электронной почте поступило письмо о воровстве и другом "беспределе" начальника таможни и о том, что один из его замов построил дачу в Новгороде... за моей подписью. Таможню курирует транспортная прокуратура (далее ТП), письмо передали туда.

В тот же день я помчалась в ТП, принял меня прокурор. Попросила показать письмо. Написан бред, нарочито безграмотно, но обвинения чудовищные. Физ. адрес мой вплоть до почтового индекса, а адрес эл. почты, конечно, не мой, но в нем прослеживаются фио моего сына и бывшего мужа. Адрес может узнать каждый, фио родных знают в моем кабинете или в отделе кадров, куда доступ может иметь любой начальник.

Но письмо дочитать прок. Не дал, просто выдернул из рук, когда понял, что автор не я, почему-то понял это. С моих слов составил акт в том, что я в прокуратуру не писала, я расписалась. На работе обратилась к и.о. начальника, к заму (о нем речь), все объяснила.

15 июня сходила в с. собств. Безопасности, попросила расследовать, потому что коллеги шарахаются, весть разнеслась молниеносно. И тут узнала, что еще до моего визита в ТП оттуда уже прислали определение о проверке фактов. И проверка началась, а я с 19 июня в отпуске. Отдыха нет вообще, просыпаюсь в холодном поту: факты воровства, конечно, не подтвердятся, я оказываюсь клеветницей, на меня можно подавать в суд. Негодяя вряд ли найдут при сег. технологиях. И, скорее всего, кто-то не боялся это делать, т.е., человек грамотный технически. Что делать?

Недавно мне в вк поступило сообщение от неизвестного о том, что хочет убить всех людей путем о резания головы и сжигания. Я перепугалась, нет бы чтобы просто заблокировать, отправила заявление в полицию, через некоторое время мне прислали письмо, что вызывают на допрос. Но я явиться не могу так как это в другом городе, у меня грудной ребёнок, и ехать в другой город нет лишних денег. Что мне за это грозит? Могут ли посадить за неявку?

Здрастуйте. Мне пришло на эл.почту.3 здравствуйте!

У меня для Вас плохие новости.

Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.

В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.

Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.

Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.

Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.

Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой Биткин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.

Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.

Как купить Биткин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или Google

Мой Биткин-кошелек (btc-wallet): 1MojugefJiPZBRTz1zYkjiNcmwmNSWy2zp

На оплату у вас 50 часов, это более чем 2 суток, так что времени вполне достаточно.

Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и Биткин адрес. Я не делаю ошибок.

Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.

Удачи и не держите зла. У каждого своя работа. Что нам делать?

У меня общая беда, я страдаю от не хватки денег. Я получаю много рассылок и слежу за событиями. Стали много писать об надбавках пенсии. Кому-то она может и светит, только ни мне. Я уже по этому поводу 4 ответа получил из пенсионного фонда и они меня разочаровали и бросили в ярость. Вся эта надбавка подкормка нищих. Сами то они пенсию получают 400 тысяч в месяц, а зарплата у них доходит до миллиона в месяц, они ничем не нуждаются и находятся на полном государственном обеспечении, ещё постоянно миллиардами отмывают деньги, а людям не хотят пенсию достойную сделать. Попробуй проживи на 15 тысяч при такой инфляции и росту цен. Денег у меня хватает на три раза в магазин сходить, а дальше зубы на полку, денег нет, Я инвалид с детства и у меня единственный источник дохода пенсия. Хоть с голоду умирай и пропадай, никому дела нет до этого. Поэтому все эти статьи в рассылках только больше травят, нежели приносят радость. Я могу отписаться от них, но это мало что изменит. Я как был нищим, им и останусь. Когда президенту Путину на прямой линии задали этот вопрос, а именно. Чтоб перевести чиновников на нашу пенсию и зарплату на 12 тысяч в месяц, он оскорбился, ему он не понравился и он ответил, что это сделать невозможно, так как это вызовет определённые проблемы в правительстве и усугубит положение в стране. А то что мы имеем проблемы, это не проблемы и это положение в стране не усугубляет? На это Путин ответил, что в правительстве работают над этим. Выходит плохо работает, раз не видит этих наших проблем, как люди страдают, а некоторые даже умирают. И умирают не ковида, а от голода. И это стало нормой. Рождаемость тоже значительно снизилось, а экономика упала до катастрофических размеров. Я согласен с президентом США Байденом, который на днях сказал, что у Путина проблемы, Его экономика держится только от продажи нефти и газа и больше ничего. А он бы о людях подумал бы, чем просто болтать по телевидению и людям басни рассказывать. У меня нет уверенности, что всё скоро изменится, это будет бесконечно. Люди будут умирать от нищеты, а наши правители будут советовать нищим идти работать, а не плакать, что им денег не хватает. Если бы была работа и платили бы столько, сколько им, тогда бы все работали и никто не плакал бы. А пенсионерам особенно обидно, они всю жизнь отработали, спину гнули, Родину защищали, а теперь гроши подсчитывают и не могут концы с концами свести. Всё это я написал для тех, кто правду ищет. А правды не было никогда и не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали на электронную почту компании постановление о выемке документов и повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля в УБЭП.

В повестке ФИО кого вызывают не указано, написано просто Гендиректора ООО «Компания А», ИНН такой-то… И контакты лица, которое вызывает на допрос.

До этого письма, на городской телефон фирмы звонил кто-то и спрашивал, получали ли мы документы из полиции, секретарь ответила, что нет, а спустя пару часов пришло это письмо.

В постановлении о выемке огромный список документов за 5 предыдущих лет деятельности и выделено две компании Компания Б и Компания В, с которыми несколько лет назад были взаимоотношения, по ним просят все документы. В постановлении указано, что уголовное дело заведено по статья 172 часть 2, а и б.

Вопросы:

1. Нужно ли реагировать на повестку? Или все таки повестку обязаны прислать почтой по адресу регистрации компании?

2. Что будет, если не реагировать и не звонить следователю?

3. Выемка предполагает выдачу оригиналов документов или достаточно заверенных копий? В постановлении написано:"произвести выемку копий учредительных документов, приказов о назначении руководителя, главного бухгалтера и т.д."

Тут "копий" относится только к учрдительным документам или ко всем документам, которые далее перечисляются?

4. Что означает выемка в нашем случае, мы сами должны привезти все документы на допрос или они сами за ними приезжают?

5. Каким документов они подтвердят, что забрали у нас документы (если оригиналы) и когда они их нам вернут обязаны?

6. Просят еще список сотрудников, но непонятно на какую дату? Должны ли мы предоставлять им список сотрудников за все время деятельности фирмы или только на дату допроса/выемки?

Заранее спасибо за ответ.

Просьба, при ответе, писать, за какую сумму вы готовы были бы сопровождать на допросе нашего директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение