Права на ипотечную квартиру при разводе - что произойдет с долей созаемщика? Какие последствия возможны при запросе выписки из собственников без согласия?

• г. Барнаул

Ипотека оформлена на мне жена созаемщик, разводимся хочет перевести на себя, у нее в квартире 2/3 доля у меня 1/3 чем это грозит при разделе квартиры? Сможет ли она выписать меня из квартиры без моего согласия если сейчас я временно там не проживаю? Просит написать заявление о выводе меня из состава собственников на ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, все зависит от самого кредитного договора, а так же кто как и когда оплачивал этот кредит т.е. кто и как выполнял свои обязательства. Приносите документы, будем смотреть думать, варианты есть всегда.........

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, оформлена на единоличного собственника-мужа, я созаемщик в банке, как жена, временно не работаю, детей нет. Разводимся. Муж прописан в этой квартире, но фактически не живет. Муж хочет оставить мне квартиру, выплачивать за нее сам. Каким образом переоформить квартиру на меня и есть ли вероятность, что в будущем он сможет прописать в эту квартиру своего ребенка (если он родится в новой семье)

У нас с мамой квартира по 1/2 доли, она хочет прописать к нам брата, так как недавно подарил свою долю жене, а теперь разводится и жена хочет его выписать. Другого жилья у него нет, временно живет у нас, будет снимать жилье. Скоро я стану собственником квартиры, мама делает на меня дарственную. Я против прописки так как в дальнейшем думаю что выписать брата будет сложно. Возможно ли потом выписать его? Какие проблемы в будущем могут меня ожидать, если мое семейное положение изменится или я захочу продать квартиру? Сможет ли он проживать в квартире без моего согласия, если у него здесь прописка?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Проживаю в приватизированной квартире с женой. Квартира приватизирована в равных долях. Жена требует, чтобы я оформил дарственную своей доли квартиры на неё.

Может ли она, получив в полную собственность квартиру, выписать меня из нее без моего согласия. Далее она хочет написать завещании, в котором она передает квартиру внуку или племяннице (внуку 3 года, племяннице 15 лет).

Может ли, в этой ситуации, в случае смерти жены, внук (или опекун), или племянница, получив в полную собственность квартиру выписать меня из нее без моего согласия.

Спасибо за ответ.

Сестра разводится с мужем. Во время брака была куплена 2-х комнатная квартира в ипотеку. Первоначальный взнос на квартиру давали родители жены (но без расписок). Муж заемщик, жена созаемщик. Сейчас он остался в квартире и сменил замок, но официально они еще в браке. Он хочет оставить квартиру себе. Как сестре подстраховаться и не остаться без доли или денег? При условии что как сожитель она не хочет с ним жить на своей части квартиры.

Очень нужна Ваша помощь! Ситуация такая... Я состою в браке. У нас с мужем квартира в ипотеке у ВТБ банка. Муж является собственником, я (жена) созаемщик. В квартире на данный момент прописан сам собственник (т.е муж). Сейчас он хочет прописать в эту квартиру своего отца. У меня вопрос, может ли он (муж) сделать это без моего согласия (согласия созаемщика)? Ипотека взята в браке, у нас двое детей (нотариально заверены доли за ними). В ипотеку внесён маткап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака я приобрел квартиру по ипотеке в другом городе. Жена с дочерью переехали в эту квартиру. Квартира и ипотека оформлена на меня. Квартира в собственности, но ипотека не выплачена. Ипотека оформлена только на меня и выплачиваю ее только я. брак был расторгнут 2 года назад по инициативе супруги. Все это время она проживала в этой квартире. Сейчас супруга подала на раздел имущества по месту нахождения квартиры. Однако я зарегистрирован и проживаю в другом городе. 1. Можно ли перенести рассмотрение иска по моему месту проживания? 2. Каковы перспективы рассмотрения иска о разделе имущества?

В браке приобретена квартира в ипотеку, муж созаемщик, квартира оформлена по 1/2. Сейчас муж хочет подать на раздел имущества. Развод еще не оформлен. Может ли он отсудить себе мою половину квартиры? За квартиру плачу я.

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение