Права на ипотечную квартиру при разводе - что произойдет с долей созаемщика? Какие последствия возможны при запросе выписки из собственников без согласия?

• г. Барнаул

Ипотека оформлена на мне жена созаемщик, разводимся хочет перевести на себя, у нее в квартире 2/3 доля у меня 1/3 чем это грозит при разделе квартиры? Сможет ли она выписать меня из квартиры без моего согласия если сейчас я временно там не проживаю? Просит написать заявление о выводе меня из состава собственников на ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, все зависит от самого кредитного договора, а так же кто как и когда оплачивал этот кредит т.е. кто и как выполнял свои обязательства. Приносите документы, будем смотреть думать, варианты есть всегда.........