8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1724консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
09.04.2001 в 15:25
номер вопроса №12004
прочитан 49 раз

К вопр. 9326. Можно ли оформить сделку по покупке квартиры по действительному загран.

Паспорту (общегражданский паспорт недействителен, так как получен в 18 лет, а мне 26 лет). Действительный общегражданский хочу получить по месту покупки квартиры. Зарегистрирован был в общежитии, регистрация недавно закончилась. К родителям прописаться не могу, они живут в др. гос-ве. Я же паспорт получал в Москве (во время учебы), тогда же получил и росс. Гражданство.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    09.04.2001 16:01

    Уважаемы Алексей! Помимо паспорта гражданина РФ, Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (а именно в этот орган вам придется обращаться за регистрацией договора купли-продажи и права собственности) принимает в качестве документов, удостоверяющих личность также: 1) общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ, выехавшего в другое государство на постоянное место жительства и временно находящегося на территории РФ; 2) общегражданский заграничный паспорт гражданина иностранного госудасртва, имеющий отметку о регистрации в органах внутренних дел или других уполномоченных органах с приложением перевода на русский язык и нотариально удостоверенный; 3) а также иные документы (напр., военный билет военнослужащего срочной службы, паспорт моряка, временное удостоверение личности гражданина РФ и др.). Поэтому вы можете оформить договор купли-продажи квартиры и зарегистрировать его по заграничному паспорту гражданина РФ, однако вы можете столкнтся с проблемой доказывания факта временного нахождения на территории РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение