Паспорту (общегражданский паспорт недействителен, так как получен в 18 лет, а мне 26 лет).

• г. Москва

К вопр. 9326. Можно ли оформить сделку по покупке квартиры по действительному загран. Паспорту (общегражданский паспорт недействителен, так как получен в 18 лет, а мне 26 лет). Действительный общегражданский хочу получить по месту покупки квартиры. Зарегистрирован был в общежитии, регистрация недавно закончилась. К родителям прописаться не могу, они живут в др. гос-ве. Я же паспорт получал в Москве (во время учебы), тогда же получил и росс. Гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Алексей! Помимо паспорта гражданина РФ, Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (а именно в этот орган вам придется обращаться за регистрацией договора купли-продажи и права собственности) принимает в качестве документов, удостоверяющих личность также: 1) общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ, выехавшего в другое государство на постоянное место жительства и временно находящегося на территории РФ; 2) общегражданский заграничный паспорт гражданина иностранного госудасртва, имеющий отметку о регистрации в органах внутренних дел или других уполномоченных органах с приложением перевода на русский язык и нотариально удостоверенный; 3) а также иные документы (напр., военный билет военнослужащего срочной службы, паспорт моряка, временное удостоверение личности гражданина РФ и др.). Поэтому вы можете оформить договор купли-продажи квартиры и зарегистрировать его по заграничному паспорту гражданина РФ, однако вы можете столкнтся с проблемой доказывания факта временного нахождения на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал в Птербург из Казахстана на учёбу, получил Российское гражданство. Был на время учёбы зарегистрирован в общежитии, по месту временной регистрации получил поспорт. Регистрация закончилась три года назад и я нигде небыл зарегистрирован. В настоящее время я потерял паспорт. Подскожите пожалуйста где я должен его получать и могут ли меня призвать в армию без прописки. Спасибо.

Покупатель получил гражданство РФ и загран. Паспорт на территории Таджикистана. Сейчас приехав в Россию выбрал квартиру для покупки, но еще не получил внутренний паспорт. Так как продавцы торопятся с продажей квартиры может ли покупатель выйти на сделку по загран. Паспорту РФ?

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

Имя на руках загран. Паспорт, зарегистрировался по месту прибывания, получил общегражданский паспорт РФ,регистрация закончилась, в какой срок я обязан продлить регистрацию по месту прибывания?

Куда мне обращаться с заявлением о потере паспорта и просьбой о выдаче нового, если я постоянно нигде не прописан временная регистрация в общежитии (в Москве) закончилась 10 месяцев назад? Паспорт получал в Москве во время учебы, в него сразу поставили врем. Прописку, потом получал вкладыш о гражданстве в Центральном ОВИРе. Документ о регистрации в Москве (до ноября 2000) сохранился. После этого нигде не был прописан или зарегистрирован.

Заранее спасибо.

1.Как правильно оформить согласие супруги на предполагаемую покупку квартиры в Москве, если нам пока не известны ее стоимость и адрес, а живем в настоящее время в Казахстане?

2.Проживая в Казахстане получил гражданство и заграничный паспорт РФ (при этом казахстанский паспорт был изъят). По какому документу, удостоверяющему личность, можно приобрести московскую квартиру?

3.Можно ли в моем случае получить общегражданский паспорт РФ при временной регистрации по месту пребывания? Спасибо.

Продал квартиру, чтобы купить новую в строящемся доме.

Хочу оформить сделку с застройщиком о покупке нового жилья.

Паспорт мой пока не имеет регистрации-не помешает ли это оформлению сделки?

Временного, по согласованию с женой, планировал прописаться у неё.

В браке много лет, живем дружно, у неё нет возражений.

Но не хочу откладывать покупку на 2...3 недели из-за того, что не будет паспорта на руках.

Можно ли оформить сделку-покупку если мой паспорт не имеет регистрации?

Телегин Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я получил гражданство РФ прибыл в Москву,

Временно зарегистрировался у знакомых, получил паспорт гражданина РФ в Москве, штамп о

Регистрации по месту жительства в паспорте у меня нет, временное регистрация давно закончилась сам официально работаю в Москве, собственной квартиры у меня нет, живу на съемных квартир. Вопрос, считается ли это правонарушением, обязан ли я иметь в паспорте штамп о постоянной регистрации? Заранее спасибо за ответ.

Проживал в Москве по временной регистрации, которая закончилась совсем недавно. В конце лета мне исполнилось 20 лет и надо менять общегражданский паспорт. Но нет возможности приехать на место постоянной прописки.

В связи с этим возник вопрос, как мне получить паспорт, если регистрация просрочена?

Я получал гражданство РФ в Узбекистане в 1994 году. Потом получил загран паспорт в 2006 г сроком на пять лет. Как мне сейчас получить внутренний паспорт в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение