Если да, то какими документами и нормативно правовыми актами мы можем руководствоваться?.

• г. Каменск-Уральский

На работе в течение месяца будет расформировано (сокращено) одно из двух инженерно-технологических бюро в цехе. Состав каждого бюро - 2 человека. При этом их обязанности полностью лягут на наше бюро (работу 4-х человек будут выполнять 2-е) . Скорее всего трудовые договора изменены не будут, изменятся будут должностные инструкции (увеличение количества должностных обязанностей). Насколько нам известно никаких доплат за расширение обязанностей не предвидеться.

Имеем ли мы право требовать повышения заработной платы или установления доплат за расширения обязанностей (ведь это двойная работа и двойные обязанности, не просто на неопределенных срок, а как я понимаю навсегда). Если да, то какими документами и нормативно правовыми актами мы можем руководствоваться?. Спасибо. Заработная плата в условия расширения обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, увеличить Вам зарплату является правом работодателя, а не обязанностью.