Как обратиться в суд с просьбой о разрешении сноса незаконных построек на земельных участках ИЖС?

• г. Владивосток

Приобрел два земельных участка под ИЖС. На одном участке находится многоквартирный барак, которого согласно документов не существует, он был снят с баланса администрации, жильцы расселены, а барак "типо" снесен. Но по факту барак на месте и в нем незаконно проживают целые семьи с кучей своего скарба. На втором участке жильцы рядом стоящего многоквартирного дома когда-то возвели незаконно капитальный гаражный кооператив, мало того они гаражи эти умудряются продавать, а в двух из них ведется коммерческая деятельность (естественно незаконно).

Вопрос: могу ли я обратится в суд с просьбой о разрешении снести эти строения, всех якобы собственников и проживающих я устанавливать не хочу, просто хочу получить разрешение на снос, публично уведомить о сносе и снести эти постройки.

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно обратится в суд с таким иском. Однако Вам стоит уточнить как и у кого Вы приобрели данные земельные участки.

Удачи Вам!!!

Теоретически Администрация города должна была предоставит Вам свободный участок. Что в договоре на данный счёт указано?

Удачи Вам!!!

Да собственно у администрации города и приобрел. Я изначально знал, что на этих находится. Они приобретались с целью расширения своего участка. Времени у меня в принципе полно, так что просто хочу не торопясь разобраться.