В 2008 году по одной из жилищных программ они купили квартиры по льготной цене с рассрочкой 10 лет (1 ком-Мытищи,2 ком-Люберцы).

• г. Москва

В коммунальной квартире (комната 19 м-муниципальная) прописаны я,бывшая жена, тёща и дочь. С 1998 г были очередниками. В 2008 году по одной из жилищных программ они купили квартиры по льготной цене с рассрочкой 10 лет (1 ком-Мытищи,2 ком-Люберцы). О данной сделке узнал случайнов, буквально на днях. Они так же осаются прописанными на мой площади. Я оплачиваю услуги ЖКХ. Хочу понять, имею ли я право выписать их? С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы праве ставить вопрос об их выписке. Для этого Вам необходимо обратиться в УДЖП Вашего округа и муниципалитет с заявлением об их выписке. Если не поможет, тогда в суд и суд их выпишет.

С уважением А. А. Абакумов!

Никакой муниципалитет и участковый из без заявления не выпишет.

Наличие квартиры в собственности само по себе не является основанием для снятия с регучета в квартире.

Вы можете подть иск в суд о выселении только в случае, если они переселились в квартиру и в вашей не проживают.

Если это так.то основания для снятия их с регучета через суд у вас есть . Удачи