Семья, столкнувшаяся с угрозами и проблемами после развода, опасается потерять приватизированную квартиру - как защититься и изменить ситуацию?

• г. Чита

Полтора года назад (семья из трёх человек) приватизировали 4-х комнатную квартиру на 14-летнюю дочь. Квартира была получена обменом трёхкомнатной квартиры жены и двух моей. Пять месяцев назад мы развелись и началось с помощью угроз, истерик, милиции, участкового выживание меня из квартиры. Боюсь стать бомжом. Посоветуйте что делать. Могут ли пересмотреть приватизацию? Валерий.

Ответы на вопрос (4):

Пересмотреть приватизацию нельзя

В соответстви со ст.31 ЖК РФ вы приобрели право пожизненного пользования квартирой. отказавшись от приватизации и имееет полное право там проживать.

Ваше выселение через суд не возможно.

Если , конечно, вы не поддадитесь истерикам жены и не выпишетесь из квартиры сами и добровольно . Но это уже ваше дело, а не юриспруденции. Удачи

Здравствуйте! Вы имеете право пожизненного проживания в квартире. если на момент приватизации были зарегистрированы в ней

Здравствуйте! Пересмотреть не могут. Вы отказались от участия в приватизации? Тогда Вас даже суд не выселит, Вы имеете право проживать там пожизненно

Необходимо обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Звоните, постараюсь помочь!