Какие выплаты подскажите пожалуйста положены при сокращении из ОВО? ошарашили на днях с уведомлением (Выплаты при сокращении.

• г. Белово

Какие выплаты подскажите пожалуйста положены при сокращении из ОВО? ошарашили на днях с уведомлением (Выплаты при сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Вас обязаны предупредить (уведомить) о сокращении за два месяца. Выдается соответствующее уведомление.

Если не согласны с приказом об увольнении, то в течение одного месяца со дня вручения Вам приказа Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

При увольнении Вас обязаны рассчитать полностью и сразу. Всю невыплаченную заработную плату, если положена - ЕДВ (13 зарплата), квартальная премия. Компенсация за форму. Выходное пособие - зависит от выслуги лет, которую Вы не указали. До 10 календарных лет - 5 окладов. От 10 до 15 лет - 10 окладов. От 15 до 20 - 15 окладов. Свыше 20 лет - 20 окладов.

С уважением,

Харченко О.В.