Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме.

• г. Ярославль

Бывший муж постоянно менял место работы, зарплату получал в конверте, в данный момент я не знаю его места работы. Официально на алименты я не подавала, т. к. боюсь вообще ничего не получить. Деньги на ребенка давала его мать. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете, для этого вам необходимо обратиться к мировому судье судебногго участка по месту вашей регистрации

Здравствуйте, Елена.

С учетом того, что доходы бывшего мужа нерегулярны и нестабильны из-за постоянной смены места работы, Вы имеете право требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. На алименты Вы зря не подавали, этим должны заниматься приставы, у них большие полномочия, особенно по алиментщикам.

С уважением, Виталий Борисович.