Что делать, если второй наследник препятствует оформлению дома, не включенного в наследственную массу?

• г. Санкт-Петербург

Зовут меня алексей. Вопрос. Дом не сдан в эксплуатацию. Есть разрешение на реконструкцию в наследственную массу не входит. Второй наследник чинит препятствия и отказываеся формлять дом. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей

Решайте проблему через суд, если чинит препятствия необоснованно по поводу оформления документов на дом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Есть машина, которая входит в наследственную массу, ее оценка 300 тыс, наследника два. Возможно ли продать машину за более низкую сумму и имеет ли право второй наследник потребовать ровно половину деньгами от указанной в оценке суммы?

Наследодатель за месяц до смерти отправил подарок ценной бандеролью наследнику, но он вернулся обратно из-за ошибки в адресе. Ценную бандероль получил другой наследник.

Вопрос: Входит ли подарок в наследственную массу или является собственностью того кому отправлялся?

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

Разрешение от соседей на реконструкцию жилого дома, если этот дом не сдан в эксплотацию.

Я наследник по закону, есть завещание. В наследственную массу входит капитальный гараж. По работе я вынуждена часто бывать в командировках. Недавно я узнала, что ненаследник поставил в гараж наследодателя свой автомобиль.

Что можно сделать, чтобы заставить ненаследника убрать автомобиль? Можно ли опечатать гараж?

Спасибо.

Достаточно ли для подачи искового заявления о включении имущества в наследственную массу (дом документально не оформленный) - договора купли-продажи старого дома, разрешения на строительство нового дома (но дом построен не соответствующий разрешению)? Так же есть записи в домовой книге. Документы на дом оформляются после включения имущества в наследственную массу?

После смерти мужа, по заявлению получила на свою банковскую карту его зар. плату (расчет). В будущем хотела не вступать в наследство.

1. Будет ли его з/п входить в наследственную массу?

2. Будет ли входить в наследственную массу накопительная часть пенсии?

3. Если з/п входит, и я не вступлю в ннаследство, потребуют ли наследники у меня эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обязательный наследник по закону, пенсионерка на дату смерти отца. Есть завещание, в котором указаны трое наследников, двое первой очереди, и одна-второй. У нотариуса, занимающегося наследственным делом, вторая сторона устроила скандал, с оскорблениями и претензиями к нотариусу. На основании этого, и по факту общего завещания нотариус отказывается определять всю наследственную массу. Наследники по завещанию документ о всем имуществе входящем в наследственную массу не подписывают. Кто, как и по каким основаниям кроме суда может определить эту наследственную массу, что бы я смогла получить свою 1/6 часть наследства.

Входит ли арендованая земля моего мужа (земля муниципальная, договор аренды заключен с КУиЗо района на 5 лет) в наследственную массу. Кроме меня есть еще наследники,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение