Как изменить фамилию ребенка на фамилию нового супруга?

• г. Томск

Я нахожусь в офицальном браке. С бывшим мужем в разводе, он олименты не платит с ребенком не общяеться ребенок его и не знает, сыну уже 4 года. Как нам с мужем переписать сына на фомилию мужа, что нам делать помогите?

Ответы на вопрос (1):

согласие биологического отца обязательно, если есть основания - лишите его родительских прав и проблем не будет

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать как и какие документы нужны для лишения родительских прав бывшего мужа. В разводе уже 4 года. С ребенком он не видится и не общается. Алименты за 4 года ни разу не платил. Сын его не знает и не помнит. Сейчас я нахожусь во втором браке и у нас появился еще сын. Мой муж хочет усыновить сына от первого брака. Подскажите как лучше сделать и куда обратится? Заранее спасибо!

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно? Что для этого нужно?

С бывшим мужем в разводе уже 4 года. Нашему сыну 5 лет. Я не против их встреч, но бывший муж приезжает 1 раз в год и видится с сыном 1-1,5 часа. Больше никак не общается, даже у меня не интересуется сыном. Два дня назад позвонил, попросил свозить сына в другую область к тётке, которую сын не знает. Я против этого. Имею ли я право отказать бывшему мужу увожить сына к людям, которых он не знает?

Лишить мужа бывшего родительских прав алименты платит принудительно по исполнительному листу с ребенком после развода ни разу не виделся развелись сыну было 9 месяцев а сейчас ему уже 9 лет алименты платит сын его не знает а он сына на суд можно ребёнка вызвать что бы он отвечал сам.

Я с мужем в разводе у нас сын 13 лет у меня второй брак сын называет отчима папой бывший муж платит алименты но имеет задолжность с сыном не видится им не интересуется не звонит даже не знает в какой школе учится ребенок не знает где проживает скажите пожалуйста можно ли через суд лишить бывшего мужа родительских прав чтоб отчим усыновил сына ребенок не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы в разводе два года. Старший сын живет с ним, младший - со мной. Обязан ли бывший муж оплачивать половину стоимости обучения младшего сына в университете, если сыну исполнилось 18 и алименты он уже не платит?

Мой муж хочет оставить всё имущество нашему сыну. Мы в официальном браке с 13.06.12 г., а нашему сыну 16 лет (установлено отцовство). До меня муж был в браке, жена умерла почти два года назад. Есть от первого брака двое детей (за 40 лет уже). Что лучше оформить завещание, дарение или уже сейчас переписать имущество на сына. Дети трудоспособные и им он достаточно помог. Родители у мужа умершие.

Муж гр Узбекистан от первого брака один ребёнок платить олименты, я Гр РФ у нас совместный трое детей, как чтоб он не платил олименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение