Могут ли судебные приставы изъять жилой дом в залоге по ипотеке из-за долга, не связанного с ипотекой и должен физическому лицу?

• г. Ульяновск

Имеют ли право судебные приставы изъять жилой дом, находящийся в залоге (ипотека в связи с материнским капиталом), если долг не связан с ипотекой. Должник должен физическому лицу.

Ответы на вопрос (1):

не имеют права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Должник взял автомобильный кредит. Автомобиль находится в залоге у банка. Судебный пристав имеет право наложить арест на кредитный счет должника, если автомобиль находится в залоге у банка?

Или судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка?

Гражданин через бухгалтерию предприятия перечисляет 50% з/платы в счетпогашения долга физическому лицу на основании исполнительного документа, в котором четко прописано, что долг гасится только с заработной платы. Имеют ли право судебные приставы обязать должника перечислять еще и 50% пенсии (должник четко и в срок перечисляет долг)? Если приставы такого права не имею либо должник не согласен с перечислением еще и 50% с пенсии, куда и как обращаться? Cпасибо.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить арест, а затем обратить взыскание на недвижимое имущество должника, находящееся в залоге по договору ипотеки в силу закона, если действия пристава обусловлены решением суда о взыскании долга по договору потребительского кредита, не связанного с ипотекой. Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы налагать запрет регистрационных действий с недвижимостью, находящейся в залоге у банка в силу ипотечного кредита, если долг по исполнительному производству не связан с выполнением кредитных обязательств перед банком?

Могут ли судебные приставы описывать и изымать имущество должника, если он временно находится за пределами страны, имеют ли право взыскивать долг с дочери, проживающей на данный момент в квартире должника и там прописана, имеют ли право изьять квартиру без решения суда, имеет право суд принимать решение о взыскании долга перед мфо если должник не присутствовал на судебном заседании.

Приставы ограничили временно спец. Право на водительское удостоверение должника. Возможно ли приставам по заявлению физ. лица, которому должен должник, кроме ограничения еще и изъять права до погашения долга?

Имеет ли право судебные приставы изьять у должника имущество из арендованной им квартиры. Должен ли доказывать должник какое имущество его, а какое собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли судебные приставы право забрать имущество, принадлежащее не должнику а третьему лицу. Для примера: Должник платит долг регулярно, но сумма долга очень большая и приставы наложили арест на имущество в квартире. Но данная квартира оформлена не на должника, а на родственника, т.е. на третье лицо. Как быть?

Подскажите, пожалуйста. С уважением, Георгий.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение