Могут ли судебные приставы изъять жилой дом в залоге по ипотеке из-за долга, не связанного с ипотекой и должен физическому лицу?

• г. Ульяновск

Имеют ли право судебные приставы изъять жилой дом, находящийся в залоге (ипотека в связи с материнским капиталом), если долг не связан с ипотекой. Должник должен физическому лицу.

Ответы на вопрос (1):

не имеют права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру