Что делать, если отказывают в оформлении ипотеки из-за недействительного паспорта и как узнать, куда обратиться и сколько времени это займет?

• г. Москва

Оформляем ипотеку. И нам отказывают из-за «недействительного паспорта»!получал паспорт в г электросталь отделение 500-186,9 лет назад. Что делать? Куда обращаться? Сколько это времени займет? Где можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Паспорт должен быть действителен.

Здравствуйте. Обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации с заявлением о его замене или мфц по месту вашего нахождения с заявлением о замене паспорта.