А почему же тогда президент пообещал жилье всем участникам и вдовам?

• г. Исилькуль

Моя бабушка после смерти своего мужа участника Вов несколько лет жила самостоятельно, но шесть лет назад согласилась переехать к своей дочери (моей матери), т.к. по возрасту и состоянию здоровья не могла сама проживать в своем ветхом домике без удобств. Земельный участок был продан вместе с домиком. Дом, в котором они сейчас живут большой, имеется газовое отопление и водопровод, нет канализации. В 2010 году мы обратились в районную сельскую администрацию за разъяснениями по поводу получения сертификата на жилье вдове УВОв, однако нам ответили (устно), что нет смысла даже готовить документы, т.к. бабушка не нуждается в улучшении жилищных условий. А почему же тогда президент пообещал жилье всем участникам и вдовам?

Ответы на вопрос (1):

только тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий