Нарушение закона - Возможные последствия для дочери после ее подруги, пойманной с алкоголем и предъявившей ее паспорт

• г. Киров

Шестнадцатилетняя подруга дочери была поймана сотрудниками милиции при распитии алкоголя в общественном месте и предъявила им паспорт моей дочери. Дочь - студентка первого курса пед. университета. Нам пришла повестка и квитанция на уплату штрафа. Нарушительница штраф уплатила. Что грозит моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 ТК РФ одним из оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя является совершениеработником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

Аналогичные нормы существуют в уставе любого педагогического учебного заведения. То есть, отчисление из ВУЗа для Вашей дочери реально.

Вам необходимо обратиться в милицию с заявлением о привлечении подруги Вашей дочери к административной ответственности по ст.19.23 КоАП РФ - за использование подложного документа, удостоверяющего личность. Ответственность за это правонарушение наступает с 16 лет.