Нарушение закона - Возможные последствия для дочери после ее подруги, пойманной с алкоголем и предъявившей ее паспорт

• г. Киров

Шестнадцатилетняя подруга дочери была поймана сотрудниками милиции при распитии алкоголя в общественном месте и предъявила им паспорт моей дочери. Дочь - студентка первого курса пед. университета. Нам пришла повестка и квитанция на уплату штрафа. Нарушительница штраф уплатила. Что грозит моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 ТК РФ одним из оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя является совершениеработником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

Аналогичные нормы существуют в уставе любого педагогического учебного заведения. То есть, отчисление из ВУЗа для Вашей дочери реально.

Вам необходимо обратиться в милицию с заявлением о привлечении подруги Вашей дочери к административной ответственности по ст.19.23 КоАП РФ - за использование подложного документа, удостоверяющего личность. Ответственность за это правонарушение наступает с 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, вручили квитанцию. Квитанция утеряна. Что грозит за неуплату и где можно взять повторно квитанцию на оплату штрафа?

В МВД выписали штраф за административное правонарушение (распитие в общественном месте). Квитанция утеряна. Где я могу посмотреть и оплатить штраф, не имея квитанции? И что грозит за не уплату?

Если не пришла квитанция на оплату штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте, то как можно и нужно ли оплатить штраф?

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня остановила полиция в Сочи из за распития алкоголя в общественном месте, хотя алкоголь (пиво) находился в специальном черном пакете. Разрешено ли распитие алкоголя в общественном месте, если алкоголь в черном пакете?

Водительские штрафы можно оплатить с 50% скидкой, можно ли оплатить штраф за распитие алкоголя в общественном месте с 50% скидкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение