Вопрос возможности взятия академического отпуска на лечение ребенка-инвалида для педагога с опытом работы методистом

• г. Белгород

Педагогом работаю 8 лет основная должность и 3 года методистом совместителем могу ли взять академический отпуск на лечение ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте. Вопрос:

Цмтата" "Педагогом работаю 8 лет основная должность и 3 года методистом совместителем могу ли взять академический отпуск на лечение ребенка инвалида."

Ответ. Данный вопрос регламентирован ст.335 ТК РФ. Стаж необходим 10 лет. С учетом, что хотите академический отпуск для лечения сына, то будут веские основания.