Может ли преподаватель английского языка оценивать пропуски студента вчетверть?

• г. Москва

Дочь часто болеет и преподаватель англ яз пригрозила, что если в четверти пропусков будет больше, чем посещений, то на свое усмотрение поставит 3 или 2 за четверть. Есть ли такое право у преподавателя?

Ответы на вопрос (1):

Час добрый. Если ребенок пропускает учебу по болезни и есть документальное подтверждение то учитель не может за пропуски поставить оценку не 2 ни 5, но вполне может оценить знания после больничного и не факт что оценка будет хорошей. В данной ситуации лучше всего по человечески подойти к преподавателю или к директору школы и пообщаться на этот счет.