Раздел имущества при разводе в гражданском браке - квартира супруга и уход за ребенком

• г. Тюмень

Как происходит раздел имущества при разводе если оно было приобретено совместно, будучи в гражданском браке. На иждивении матери остаётся маленький ребёнок, квартира супруга.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак, а точнее сожительство никаких правовых последствий не имеет. Разделу имущество в таком случае не подлежит, даже если оно приобретено в этот период. На кого оформлено, тот и собственник.