Сумма госпошлины для подачи заявления об установлении факта принадлежности документа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По требованиям об установлении юридического факта государственная пошлина в районный суд оставляет 300 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Елена. По искам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, госпошлина при уплате физ. лицами составляет 300 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Но в соответствии с ст 333.19 НК РФ 300 руб. составляет для исковых требований, а установление факта-это не исковые требования.

ответы на вопрос:

Цитата:
составляет для исковых требований, а установление факта-это не исковые требования.
Вот, поэтому и 300 рублей для физического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сколько стоит госпошлина в суд на заявление об установлении факта принадлежности документа для пенсионного фонда? Спасибо.

ответы на вопрос:

Госпошлина 300 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какой срок рассмотрения заявления об установлении факта принадлежности документа?

ответы на вопрос:

Около 3 х месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Два месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мама оформляет пенсию а в дипломе и в трудовой неправильно написано отчество обращались в суд они говорят что надо обратится в то учреждения о это было 40 лет назад и в другом городе. Как быть. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

На мой взгляд, в следующий раз необходимо предоставить суду, документы которые бы подтверждали, ликвидацию юридического лица (работодателя допустившего ошибку) и ликвидацию учебного учреждения соответственно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Просите суд послать запрос в это учреждение или в архив.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моя знакомая захотела продать свою квартиру принадлежащей ей на праве собственности, но в регистрации сделки ей отказали, так как фамилии в документах не совпадают, хотя все документы о смене фамилии предоставляли в Управления Рост реестра Красноярского края.

Сама она прописана в Ессентуках, а квартира расположена в Красноярске.

Она хочет подать заявление об установлении факта принадлежности ей правоустанавливающего документа (свидетельства о праве собственности)? Кому суду подсудно это дела?

ответы на вопрос:

Александр, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в районный суд по месту жительства заявителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В районный (федеральный) суд по месту жительства собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

вам необходимо обратиться с заявлением в районный суд, по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какая подсудность у заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа НАСЛЕДОДАТЕЛЮ.

ответы на вопрос:

Заявления об установлении юридических фактов рассматриваются в порядке особого производства по правилам Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации, где родовая и видовая подсудность определяется по месту регистрации заявителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Татьяна.

Заявление об установлении юридического факта рассматривается по месту регистрации/жительства заявителя, в порядке особого производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скоро выхожу на пенсию.

В трудовой книжке не было записей с нескольких мест работ.

Подавал заявку в архивный фонд. Справка пришла с опечатками В фамилии и имени.

Сказали, что нужно подавать заявление в суд об установлении факта принадлежности справок о труд стаже и зар. плате.

Хотелось бы узнать, как составить данное заявление и какие документы нужно к нему прикреплять.

Либо же узнать, есть ли альтернативный выход из данной ситуации?

Благодарю.

ответы на вопрос:

Такое заявление подается по правилам ст.ст 264-267 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам необходимо составлять заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, об установлении факта принадлежности документа согласно ст. 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу узнать сколько стоит госпошлина в суд на заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

ответы на вопрос:

Людмила

Госпошлина для подачи иска в суд составляет 300 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение