Сумма госпошлины для подачи заявления об установлении факта принадлежности документа.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По требованиям об установлении юридического факта государственная пошлина в районный суд оставляет 300 рублей.

Здравствуйте, Елена. По искам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, госпошлина при уплате физ лицами составляет 300 руб.

Но в соответствии с ст 333.19 НК РФ 300 руб. составляет для исковых требований, а установление факта-это не исковые требования.

составляет для исковых требований, а установление факта-это не исковые требования.
Вот, поэтому и 300 рублей для физического лица.