Статья не требует заголовка, так как в ней уже есть основная информация о происшествии и причинах ее последствий.
₽ VIP

• г. Заречный

Двигаяюсь по главной дороге, слева со второстепенной дороге выезжает автомобиль и останавливается на перекрестке. Я вижу что еду прямо на него, жму тормоза и начинаю уходить влево на встречную полосу, сплошных линий нет, дорога покрыта снегом. Тут другой автомобиль начинает двигаться и я бью его прямо в бок. столкновение произошло на встречной меня лишают прав на срок от 4-до 6 месяце. Получается что я виноват и по страховке мне не светит. За что лишают прав.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, пожалуйста ст.КоАП РФ, по которой Вас наказали

Спросить
Пожаловаться

А еще лучше, обратитесь очно к юристам. Для выводов о виновности необходимо видеть материалы и помните о 10 дневном сроке для обжалования решения о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Еду по дороге с двухсторонним движением, всего две полосы, спереди меня едет авто, решил его обогнать, выезжаю на обгон на встречную полосу (убедившись что на встречной никого нет) и тут слева со второстепенной дороги начинает выезжать авто, и получилось столкновение, у авто который выезжал со второстепенной стоит знак УСТУПИТЬ ДОРОГУ, т.е. я на главной, ответьте пожалуйста кто виноват в такой ситуации!

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Произошло ДТП. Я ехала прямо по второстепенной дороге, нужно было пересечь главную дорогу. Остановилась у перекрёстка, убедилась что автомобилей нет и начала продолжать движение. И тут перед о мной оказался другой автомобиль. Я уже проехала одну полосу главной дороги. Он тоже выехал с второстепенной дороги встречного направления (они разделены островом безопасности) получается что он повернул налево с второстепенной дороги на главную дорогу встречного направления. Где мы с ним и столкнулись. Кто из нас виноват?

Я попал в ДТП. Ехал я по главной дороге, вдруг справо с второстепенной дороге не уступая мне выезжает автомобиль (его намерения были-ехать во встречном направлении относительно меня). Я испугался и начал уходить влево на полосу встречного движения для избежания столкновения. Столкновение избежать не удалось, место столкновения находится на встречной полосе. Сотрудники ДПС не знают кто виноват, так как я тоже нарушил ПДД выехав на полосу встречного движения (сплошная линия разметки). Но ведь я выехал туда не специально, а для объезда создавшегося препятствия. Подскажите пожалуйста кто прав и виноват, или это обоюдная вина. У обоих авт. повреждены передние правые части.

Скажите пожалуйста, у нас в городе дорога состоит из двух полос, я еду по главной дороги, у меня на пути препятствие, я его хочу объехать с выездом на встречную полосу, в это время со второстепенной дороги хочет выехать другой автомобиль, кто кого должен пропустить? У него знак уступи дорогу. Заранее спасибо!

Я ехал в автомобиле ВАЗ 21093 по главной дороге за городом. Одна полоса для движения в моем направлении, и две полосы для движения во встречном направлении. Справа примыкает второстепенная грунтовая дорога из садового товарищества. Автомобиль Москвич выезжал со второстепенной дороги и хотел повернуть налево. На перекрестке водитель этого автомобиля притормозил, немного выехав на главную дорогу, и таким образом перекрыв мне часть полосы. Неожиданно, в тот момент, когда до перекрестка оставалось 15 метров водитель автомобиля Москвич решил совершить маневр, пересечь полосу моего движения и повернуть налево. Я применил экстренное торможение и пытался объехать автомобиль Москвич слева. Произошло столкновение с автомобилем Москвич. Столкновение произошло на встречной полосе (Москвич успел переехать разделительную линию).

Огромная просьба:

1. Высказать свое мнение о том, кто виновен в данном ДТП (нарушение ПДД есть у обоих участников. Формально я нарушил ПДД, в соответствии с которым должен тормозить, не меняя полосы движения, хотя в данном случае я был вынужден принять влево, так как водитель Москвича перекрывал мне полосу движения)?

2. Известна ли Вам практика подобных дел. Нет ли ссылок, электронных или печатных материалов по этой тематике?

Готов оплатить консультацию по этому вопросу.

При попытке уйти от столкновения водитель выехал на встречную полосу, двигался по главной дороге. Второй автомобиль выезжал с прилегающей. Столкновение произошло на встречной полосе, виновен ли водитель двигавшийся по главной дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы избежать ДТП я пытаюсь объехать его выезжая на встречную полосу (т.к. она свободна), но авварии избежать не удалось. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации виноват?

Еду по главной дороге с права от меня вылетает автомобиль с второстипеной дороги игнорирует знак уступи дорогу.

От неожиданности за 20 - 30 метров до перекрёстка пытаюсь избежать столкновения занимаю левый ряд, тем самым избежав удара ему в бок.

Он в места тормоза давит на газ и мы удаляется на полосе встречного движения.

Мой автомобиль точно по центру полосы, его не успевает закончить маневр на 45 %

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение